Категория
Литература, опубликовано 19.03.2019 16:39

Прочитать сказку-быль м.пришвина "кладовая солнца". дать характеристику героям.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

антипыч

второстепенный, но важный персонаж. антипыч - опытный лесник и охотник, который всю жизнь живет в лесной сторожке со своей верной гончей по имени травка. именно эта собака впоследствии спасает митрашу, вытащив его из торфяного болота. на момент происходящих действий антипыча уже не было в живых.

митраша

главный герой сказки-были, сирота, брат насти. это мальчик лет десяти с хвостиком, небольшого роста, но плотный, за что был прозван «мужичком в мешочке». у него, как и у сестры, лицо в золотых веснушках и чистенький носик смотрящий вверх.

настя

героиня сказки-были, сирота, сестра митраши. ей двенадцать лет и она мила. автор ласково называет ее «золотой курочкой на высоких ножках», ведь у нее личико усыпанное крупными золотыми веснушками, а носик такой чистенький и смотрит вверх.

травка

охотничья собака травка сыграла немаловажную роль в сказке. именно ей спасся десятилетний герой произведения, не утонув в болоте. травка - умная и добрая собака, которая привыкла на охоте своему хозяину старику антипычу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так бы тут легко тут самому можно решить так что пробуй и лучше своя и плохая оценка чем чужая и хорошая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Описание, рассуждение, повествование.
Диалог, монолог

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как тонко и чувственно прописана каждая деталь пейзажа. Складывается впечатление, что не Сечь должна принять новых козаков, а сама степь: «степь давно приняла их в свои зелёные объятия…». Эта фраза употреблена не ради красоты слога. Образ степи оказывается символическим воплощением свободы, силы, могущества, веры в чистоту. Родина в повести ассоциируется, прежде всего, с красотами природы и степью. Вольные степи тождественны свободолюбивому характеру запорожцев. В степи всё дышит свободой и простором. Автор говорит о том, что путешественники останавливались лишь на обед и сон, а всё остальное время скакали навстречу ветру.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Прочитать сказку-быль м.пришвина "кладовая солнца". дать характеристику героям.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube