Категория
Литература, опубликовано 12.03.2019 23:50

Проект о создании первой печатной книги

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Создание первой печатной книги. первая печатная книга в россии создана иваном фёдоровым в 1563-1564 годах (при царе иване васильевиче грозном) . до этого на руси известны только анонимные издания без указания, где и кем они печатались. из книг человек черпает большинство знаний об окружающем мире, причем разнообразие и объём этой информации практически неограниченны: знания о структуре вселенной и о жизни мельчайших насекомых, советы о том, как построить красивый дом и как отлучить малыша от груди, как вырастить красивый цветок и как уберечься от насморка и многое другое. первым этапом создания книги было изобретение свитка из папирусных листов, которые подклеивались один к другому. на таких свитках записывались эпические произведения, прекрасным примером которых являются поэмы «одиссея» и «иллиада» . следующим этапом на пути перевоплощения книги стало изобретение пергамена. именно его дешевизна и прочность позволили разрезать его на листы и впоследствии сшивать в тетрадь, что положило начало созданию рукописных книг, которые делились на страницы и явились предтечей современных книг. по подобному принципу оформляются до нынешнего времени практически все печатные издания: техническая , буквари, женские журналы, художественные книги и многое другое. следующим толчком для массового распространения книг стало появление в европе дешёвого писчего материала – бумаги, что к увеличению количества производимых рукописей. но копирование книг вручную как бы искусно и красиво оно не выполнялось, имело свои ограничения по производительности. начиная с xiv столетия доступ к чтению был получен новыми слоями общества: буржуа и дворянами, чиновниками и торговцами, которыми были востребованы не только книги с техническим содержанием, но и книги, предназначенные для отдыха, содержащие увлекательный вымысел. подобные запросы явились причиной появления нового и решительного сдвига в развитии книг – книгопечатания. и, хотя впервые тексты печатать начали в седьмом столетии в корее, сначала при доски с вырезанными буквами, а затем в китае с использованием наборного текста, но настоящий прорыв в книгопечатании совершил изобретатель гутенберг иоганн, создавший в пятнадцатом столетии отработанную технологию. гутенберг впервые в европе применил набор строк текста из отдельных букв и печатание при пресса оттисков на бумаге, что позволило достичь невиданной ранее производительности. первой книгой отпечатанной гутенбергом была, конечно же, библия, причём выполнена она была в рукописном стиле. объяснением этому было недоверие, оказываемое публикой печатным книгам и считавшей их появление вмешательством дьявола, а кроме того, рукописные книги стоили гораздо дороже. .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Барон Мюнхаузен посадив на Землі турецькі боби ,на бобовому стеблу ,як по сходах ,він дістався до Місяця .
Рудольф Распэ "Пригоди барона Мюнхаузена" -Перша подорож на Місяць
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скачай аудиозапись "Бородино" и слушай её постоянно.
Сама так учила. Только недавно и получила 5.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Написати листа до Джулії з твору "Альпійська балада" пропоную так:

     Доброго дня, Джуліє!
     Пише вам учениця 8 класу Марічка. Я пишаюсь Вашою мужністю, витримкою та сильним характером. Ви змогли витримати стільки смертей рідних людей і попри свій великий сум та невимовний жаль виховати сина. Доля подарувала Вам лише кілька щасливих днів з коханою людиною. Іван врятував Вас, подарував Вам життя, проте втратив своє. Мені дуже жаль, що доля була такою безжальною до Вас. Я хочу побажати Вам ніколи не падати духом, адже у Вас є Джиованні - Ваша душа та серденько. Щастя Вам!
     З повагою,  
     Ангеліна.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Проект о создании первой печатной книги... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube