Категория
Литература, опубликовано 04.12.2019 23:22

Произведения и музыкальные одинаковые названия​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1) п. и. чайковского "шелкунчик, " по одноимённой сказке гофмана;

2) а. даргомыжский, впечатлённый пьесой пушкина "каменный гость",  

на её основе начал писать одноимённую оперу, не меняя ни  

слова в тексте.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой романа — «благородный разбойник» Владимир Дубровский — несколько романтизирован Пушкиным, но почти все остальные образы романа — от помещиков и продажных чиновников до крепостных крестьян — даны с большей реалистичностью.

Завязка романа — ссора двух друзей-соседей. Кульминация — признание француза-учителя в том, что он Дубровский, что он любит Машу и ради нее прощает Кирилу Петровича. Развязка -отказ Маши сбежать с Дубровским, поскольку она уже обвенчана с князем Верейским.

Хотя принято считать, что «Дубровский» — это роман (широкая картина отображенной действительности, многоплановость, историчность, сюжетная занимательность подчинены социальной проблематике), по объему это скорее повесть. В основу сюжета Пушкин положил эпизод из жизни «белорусского небогатого дворянина» Островского (по имени которого и назывался первоначально роман).

Идея романа — в осуждении произвола, деспотизма, подхалимства и в утверждении главных человеческих ценностей — чести, справедливости, верности данному слову.


Ответ
Ответ оставил: Гость
А всем смысл?+#+#+$-$-$++$+$+$7$
Ответ
Ответ оставил: Гость
Произведение Лес и степь Тургенева несет в себе всю глубину души и любви поэта к природе. Именно этот рассказ он захотел сделать последним в своих "записках". Он выразил огромную благодарность всей красоте леса и природы за то, что помогает ему собраться с мыслями и найти истинный путь в искусстве. В творчестве Тургенева всегда встречаются моменты когда он просто отдает себя "в руки природы" и описывая ее красоты забывает обо всем и погружается в ее потусторонний мир. Лес и степь выражает все его чувства к зелени и стремлению к усовершенствованию леса. Он настолько проник в нее полностью, что написав это произведение подчеркнул свои чувства и выводу к природе, любви к искусству и его стремление насладиться видом и миром природы.
как то так, я пыталась)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Произведения и музыкальные одинаковые названия​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube