Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Процесс эволюции Хлестакова в комедии Н. В. Гоголя «ревизор» от простого «елистратишки» до настоящего ревизора. Что такое хлестаковщина?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хлестаковщина- наглое, безудержное хвастовство хлестаков с начала не понимал что его приняли за ревизора, а когда он понял это начал этим пользоваться. например когда взволнованы ляпкин-тяпкин пытается ему дать деньги в долг, но роняет их хлестаков поднимает деньги и просит их в долг. а после его ухода говорит что он хороший человек. например когда хлестаков пишет в питер своему другу, осип просит хлестакова уехать из города и в это время в окно заглядывает к купцы и жалуются на городничего .хлестаков собрал купцов хватает их за бороду. и с них он взял по 500 руб. а когда хлестаков понимает что больше нельзя обманывать, он говорит что уедет на чуть-чуть к богатому дяде чтобы проведать его
Ответ
Ответ оставил: Гость
Акакий Акакиевич маленький чиновник из департамента, чиновник самого низкого ранга - писарь. Его жизнь была бесцельной, он не стремился к чему-либо. Всю жизнь проработал на одной и той же должности. Не должно быть так, чтобы шинель заменяла жизнь. Я считаю что Он был не комическим, а драматическим героем. Гоголь показал что что людям нет дела до «маленьких» людей не из высшего сословия и смерть Акакия Акакиевича ничего не изменила в департаменте.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот короче, в виде таблицы, тут все написанно
удачи❤
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время штурма крепости Гринёв ведёт себя как романтик: он воображает себя рыцарем Маши Мироной, которую он должен защищать. Не забывает он и чести офицера: он считает своим долгом защищать крепость "до последнего издыхания", для чего оказывается за крепостным валом вместе с комендантом и Иваном Игнатьичем, чтобы принять бой. Комендант крепости командует гарнизоном и не намерен сдаваться: он отдаёт команды, разрывает письмо Пугачёва, угрожает восставшим расправой, приказывает офицерам идти в бой. Остальные "обробели" и бросили ружья. Пугачёв ведёт себя смело: он едет к крепости среди других казаков, отдаёт команды, а когда повстанцы разбегаются, остаётся один у крепостной стены. Но он не растерялся и сумел "с жаром" убедить казаков собраться и идти на приступ. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Процесс эволюции Хлестакова в комедии Н. В. Гоголя «ревизор» от простого «елистратишки» до настоящего ревизора. Что такое хлестаковщина?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube