Категория
Литература, опубликовано 21.02.2019 08:50

Раскольников и базаров: можно ли строить жизнь по теории?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
4: 6=0,4. 11: 15=0,11 правая сторона больше
Ответ
Ответ оставил: Гость
Суха, мой друг, теория везде, но древо жизни пышно зеленет" (гёте) теория, которую придумал раскольников, разрушила его жизнь, сделала его убийцей, каторжником, обрекла на душевные и муки, разлучила с людьми, в том числе с самыми близкими ( мать, сестра) базаров - нигилист, отрицающий буржуазную мораль, искусство, любовь - неожиданно для самого себя влюбляется в молодую вдову одинцову только безвременная смерть спасает базарова от измены прежним идеалам. наверное, для человека важнее жить сердцем, чем рассудком, если он хочет избежать роковых ошибок в жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
То что человека все время загоняют в рамки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из какого произведения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кленовый лист оторвался от ветки и полетел... он пролетал над крышами домов и чувствовал себя свободной птицей в небе. И наконец ветер утих и лист плавно упал в реку и его унесло быстрым течением. Кленовый лист вынесло на землю, его нашёл Маленький ёжик и унес в свою норку. И листик сладко уснул в своей зимней постельке.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Раскольников и базаров: можно ли строить жизнь по теории?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube