Категория
Литература, опубликовано 13.02.2019 00:20

Раскройте основные особенности алёны дмитреевны.(песнь о купце калашникове)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алена дмитриевна - жена купца калашникова, к которой пристает кирибеевич с ухаживаниями. её характер предопределен семейно - родовым укладом. соблюдает покой и быт семьи: встречает мужа, обихаживает детей, ходит в церковь и ведет замкнутый образ жизни. калашников изумлен, видя жену "простоволосой", т.е. без платка на голове, без фаты, прикрывающей лицо, с растрепанными волосами, с расплетенными косами. появление замужней женщины в таком виде - позор для мужа и намек на ее грешные приключения. алена дмитриевна невольная жертва ухаживаний кирибеевича и последующей мести купца своему обидчику.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это лично моё мнение, но если вы найдете эти таблетки в аптеках, то лучше купите себе эспандер или пару гантель.После родов имела неосторожность (или глупость, точнее выражаясь) испытать сей волшебный препарат. Не верьте всему тому, что пишут в Интернете: "сбросила 9 кг за две недели", "похудела на 5 кг за несколько дней". Это всё сплошная ложь. Ни мне, ни моей соседке они ни капельки не помогли. Чтобы похудеть, нужно нормализовать обмет веществ. Для этого существуют специальные физические упражнения. Если не помогает, вам прямая дорога к врачу.Таблетки принимала месяц. Не ощутив эффекта, бросила. Думаю, после трех месяцев приёма результат остался бы прежним.Оставайтесь теми, кто вы есть! А если хотите стройную фигуру, вперед на стадион! :)Подробнее на Отзовик:http://otzovik.com/review_3453327.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. После того, как Владимир узнаёт, что его отец тяжело болен, оставляет службу и едет домой.
2. Будучи образованным человеком, Дубровскому не составляет труда подкупить настоящего француза Дефоржа и занять его место в качестве наставника в доме Троекурова.
3. Ради своей любви - Марии Троекуровой, отказывается от мести, становится лучшим человеком, чем он был.
4. Разбойник благородным, как ни крути, быть не может. А вот Владимир, даже, когда в его жизни наступает такой сложный период, он остаётся дворянином - благородным и честным. Он, так скажем, лишь "предводитель" сей "банды" и то, всё это сделано было лишь для того, чтобы вселить в душу Троекурова страх.
5. Его счастье равносильно его несчастью, к тому же, Пушкин сам осознавал, что причинами бед Дубровского является вовсе не Троекуров. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Важно, чтобы ребята представили себе непринуждённую атмосферу вечерней дружеской беседы в помещичьем доме, когда в гостях у хозяина собираются его друзья и рассказывают друг другу различные истории, которые приключались с ними в жизни и на охоте. В такую атмосферу погружают нас доверительные интонации и добрый юмор рассказчика: так говорят со старыми знакомыми, с которыми и раньше вместе смеялись и шутили. Для чего это необходимо? Чтобы уяснить позицию рассказчик — слушатели.

Стихотворение сложно, в частности, тем, что позиция эта несколько раз на протяжении текста изменяется.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Раскройте основные особенности алёны дмитреевны.(песнь о купце калашникове)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube