Категория
Литература, опубликовано 13.01.2020 07:50

Раскройте смысл цитат (заранее большое ):
1. ут-напиштим говорит гильгамешу: «навсегда ли мы строим дома? трудимся навсегда ли? навсегда ли друг с другом расстаются братья? навсегда ли ненависть входит в сердце? навсегда ли реки заливают равнины? навсегда ли птицы увидели солнце? нет с давнишних пор на земле бессмертья, мертвый и спящий друг с другом схожи, оба не знают лика смерти. властелин и слуга равны пред нею, ануннаки, великие боги, ее скрывают, мамету, судеб, с ними, жизнь или смерть они указуют, не угадать смертного часа».

2. только боги с солнцем пребудут вечно, а человек - сочтены его годы, что б он ни делал, - все ветер!

3. ..когда ты говоришь неправильно, это не только само по себе скверно, но и душе причиняет зло.

4. избегнуть смерти не трудно, афиняне, а вот что гораздо труднее-избегнуть нравственной порчи: она настигает стремительней смерти

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Який закон відкрив Том Сойер що керує людськими вчинками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне б кто написал, ппц
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я вижу школу моей мечты-в каждом классе компьютеры,доска оснащена сенсором,можно будет не пользоваться мелом.Учителя будут объяснять в игровой форме предметы.В столовых будут кормить на выбор из меню.Мы не будем покупать учебники,все будет бесплатно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказку написали Вильгельм и Якоб Гримм. Незачто!


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Раскройте смысл цитат (заранее большое ): 1. ут-напиштим говорит гильгамешу: «навсегда ли мы строим дома? трудимся навсегда ли? навсегда ли друг с другом расстаются братья? навсегда ли ненависть входит в сердце? навсегда ли реки заливают равнины? навсегда ли птицы увидели солнце? нет с давнишних пор на земле бессмертья, мертвый и спящий друг с дру... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube