Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Рассказ Александра Ивановича Куприна " Мой Полет"
Вопросы.
1) Как автор очерка стал участником полета?
2) Опишите"Критическую секунду" полета
3) Какие личные качества проявили участники полета?
4) Как вы докажите, что перед вами очерк, а не рассказ? (Очерк-эпический жанр, повествование в котором основано на подленных фактах. Очерком может быть портрет, описание поездки, сценка, которую увидел автор)

, буду очень благодарна вам: ) Ответьте на то что сможете! Спасибо всем: -)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) частота n = 1/t = 1/4 =0.25гц

    число колебаний n = t/t = 60/ 4 = 15колебаний

 

2) вначале найдём частоту n = u/ длина волны = 340/ 3.4 = 100гц

    период t = 1/n = 1/ 100 = 0.01с

 

3)    вначале найдём частоту    n = 1/t = 1/15 =0.06гц

длина волны равна = u/ n = 340 / 0.06 = 5666м

*  волна распостраняется в воздухе со скоростью 340 м/c

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) частота обозначается v. из формулы t=1/v   выражаем v=1/t=1/4 гц это же и число колебаний в минуту.

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Персидский учёный-энциклопедист, врач, алхимик и философ. Многие сочинения Ар-Рази в дальнейшем были переведены на латинский язык и получили широкую известность и признание среди западноевропейских врачей и алхимиков.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Его сожгли на дереве обвизав верёвками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Весна - это то время года, которого все ждут, устав от зимы. Весну часто называют долгожданной. Первые признаки весны, бывает, проявляются еще зимой, в феврале: чуть посильнее посветит солнышко - и начинают таять сосульки, звенит веселая капель, напоминая о приближении весны. После этого еще могут ударить морозы, может пойти снег, но все понимают: весна вот-наступит, порадует своим теплом. 
Вот и пришла весна. Солнце начинает появляться на небе все чаще, небо делается более ярким, густо-синим, вовсю тает снег и бегут ручьи. Земля еще холодная, слишком сырая и голая, а через остатки снега пробиваются самые первые цветы, которые так и называют: подснежники. 
Весна пришла! В лесу начинается оживление: просыпаются от зимней спячки звери, возвращаются после зимовки птицы. Все заняты парованием и обустройством уютных гнездышек и норок, все готовятся к выведению потомства, для этого нужны надежные дома. Наступление весны - это пробуждение природы, начало активной жизни природы. Быстро набухают и лопаются почки, из которых появляются нежно-зеленые листочки, а затем они растут с невообразимой скоростью. За неделю деревья полностью покрывается листвой, которая нежно шуршит на весеннем ветерке. Всюду чувствуется жизнь.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Рассказ Александра Ивановича Куприна " Мой Полет" Вопросы. 1) Как автор очерка стал участником полета? 2) Опишите"Критическую секунду" полета 3) Какие личные качества проявили участники полета? 4) Как вы докажите, что перед вами очерк, а не рассказ? (Очерк-эпический жанр, повествование в котором основано на подленных фактах. Очерком может быть порт... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube