Категория
Литература, опубликовано 08.04.2019 15:30

Рассказ чехова ванька главные герои краткое содержание понравившийся эпизод коротко о чём какие чувства испытал ты когда читал книгу вырази свое отношение к прочитанному

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

"ванька" - это отчаянный крик о . осиротевший ребенок в канун рождества пишет письмо своему деду, вкладывая в каждую строчку всю свою детскую веру в чудеса, надеясь, что единственный близкий человек сможет спасти его от суровой, мрачной реальности.

после того как родители ваньки умерли, дед какое-то время "тянул" его, пока позволяли силы, но, когда мальчик чуть подрос, был вынужден отдать его в подмастерья к сапожнику: в конце концов, обучаясь профессии, ванька, в то же время, будет иметь кров над головой, еду, а в будущем, овладев ремеслом, смог бы содержать себя.

но сапожник нещадно эксплуатировал ваньку, заставляя делать его все подряд - и работу по дому, и ухаживать за хозяйским ребенком. 9-летнему мальчику это было просто не по силам и он решился на отчаянный шаг - написать письмо деду и попросить забрать его обратно. воспоминания о жизни с дедом и надежда на то, что все еще может повториться - единственное, что поддерживало ваньку в эти трудные дни.

чехов в этом рассказе акцентирует внимание читателя на том, что бедность и непосильный детский труд - явление ненормальное, но, к сожалению, нередкое в современном обществе. вынужденный работать с малолетства, ванька не получил образования. а потому, безадресное письмо, которое он написал, никогда не дойдет до адресата, и, следовательно, дед не сможет спасти внука. полная безнадежность и замкнутый круг, из которого нет выхода.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оооогоогшн апапап апапапап апапа
Ответ
Ответ оставил: Гость
НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ КОРСАКОВ - поэт, композитор и лицейский друг Пушкина. Николай происходил из знатного, но обедневшего рода Корсаковых. Корсаков был соучеником Пушкина в Царскосельском лицее. Корсаков писал стихи, в основном сатирические или юмористические, но наиболее был известен, как музыкант. После окончания Лицея  он стал сотрудником Министерства иностранных дел. Осенью 1819 года он был прикомандирован к русской миссии в Риме. В Италии он заболел и вскоре скончался во Флоренции от чахотки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Саша самостоятельно сочинил сказку со смыслом.
2) Скоро Соня сделает сообщение.
3) Сено сушится солцем.
4) Солнце светило серебристым светом.
5) Стало совсем светло.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Рассказ чехова ванька главные герои краткое содержание понравившийся эпизод коротко о чём какие чувства испытал ты когда читал книгу вырази свое отношение к прочитанному... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube