Категория
Литература, опубликовано 16.09.2019 14:14

Рассказ о викингах,о скандинавской мифологии и о богах: один,тор,локки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты:
Москва спаленая,схватки боевые,протяжный вой,бой удалый,дым летучий,зимние квартиры,чужие мундиры,синие верхушки,большое поле,грозной сечи,ночная тень,бой новый,плохая доля,бивак открытый,кивер избитый,длинный ус,земле сырой,Бородинский бой,пестрыми значками,драгуны с консткими хвостами,кровавых тел,русский бой,рукопашный бой,могучее лихое племя,нынешнее племя.
Олицетворения:
Французы двинулись,как тучи,носилсь знамена,как тени,да были люди в наше время,не то ,что нынешнее племя,земля тряслась,как наши груди
Метафоры:
И вот на поле грозной сечи ночная пала тень,постоим мы головою,звучал булат,картечь визжала,скажи-ка дядя,ведь не даром ,Мосвква спаленная пожаром ,французам отдана
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ох сынуля мой любимый,
Не могу тебя умыть
Ростом маленькая я.
Ты прости, меня, мой мальчик,
Но мала я, я мала,
Ростом я не вышла для тебя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тургенев в рассказе " Муму " описывает Герасима  глухонемым,свободным (духом) тружеником.Который исправно выполняет всю работу по дому.Герасим-крестьянин, работает он замечательно, про таких говорят" ест за троих,работает за семерых"У Герасима в рассказе есть борода.
Мне кажется что образ Герасима в рассказе " Муму" представляется как настоящего богатыря.Несмотря на то что Герасим описан как мужественный, он очень ранимый.Когда барыня приказала утопить Муму, он заплакал и сбежал из дома Барыни обратно к себе в деревню.
Надеюсь что помог

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это козлик))
У всех козлов осенью рожки есть. Не разберешь, сколько на них веток. Зимой вот - дело другое. Простые козлы безрогие ходят, а этот, Серебряное копытце, всегда с рожками, хоть летом, хоть зимой. Тогда его сдалека признать можно.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Рассказ о викингах,о скандинавской мифологии и о богах: один,тор,локки.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube