Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

РАССКАЗ ПО ЛИТЕРАТУРЕ ДЛЯ 6 КЛАССА ПО ТЕМЕ : ДУБРОВСКИЙ (РАССКАЗ О ДУБРОВСКОМ, КАК О ПЕРСОНАЖЕ)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

дубровский был высоким, красивым, храбрым. он носил чин офицера. любил своего отца, ради которого и ушел в отставку.владимир получил письмо, в котором было написано, что все имение, которое было у дубровского – старшего переходит троекурову, и решается приехать к отцу. но когда он к нему приезжает, дубровский – старший умирает прямо на руках у своего сына.вскоре после смерти отца к дубровскому приходит извещение, что дом и все, что осталось, после суда переходит к троекурову. жители кистеневки не хотели переходить к другому хозяину, и поэтому дубровский решается спалить дом и увести жителей в лес.чтобы прокормить свой народ, дубровский становится разбойником. ему приходится останавливать на дорогах богатых помещиков и грабить их, не давая им проходу.дубровский хочет отомстить троекурову. и вдруг дубровскому везет: поддельному паспорту, перехваченному у дефоржа, который собирался устроиться учителем французского языка у троекурова, он сам устроился учителем у своего врага.дубровский ждал удобного случая для мести, но встретился с машей, дочкой троекурова, и влюбился в нее. из-за любви к маше он не смог отомстить троекурову. но любовь дубровского к маше оказалась неудачной, потому что маша вышла поневоле замуж за соседа. дубровский хотел ее спасти, но безуспешно.я считаю, что дубровский стал разбойником поневоле, потому что ему надо было прокормить своих людей.

подробнее - на znanija.com - znanija.com/task/26410989#readmore

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ шинели очень важен в развитии сюжета повести.

* завязка – возникновение идеи сшить новую шинель или починить старую;
* развитие действий – походы Башмачкина к портному Петровичу, аскетическое существование и мечты о будущей шинели, покупка нового платья и посещение именин, на которых шинель Акакия Акакиевича должна быть «обмыта» ;
* кульминация – кража новой шинели;
* развязка - безуспешные попытки Башмачкина вернуть шинель; смерть героя, простудившегося без шинели и тоскующего по ней;
* эпилог - фантастическая история о призраке чиновника, который ищет свою шинель.

Гоголь сумел не только увидеть, но и показать опасность деградации общества, в котором равнодушие людей вошло привычку, где не только принимают и провожают,
но и относиться к человеку "по одежке".
Общество, где весь смысл ЖИЗНИ, все свое будущее счастье "маленький человек"
видит не в реальных достижениях, а в ПОШИВЕ НОВОЙ ШИНЕЛИ,
которая из простой одежды и вдруг превращается в символ благополучия,
уверенности в себе, уважения в глазах других.
Но скорбная повесть об украденной шинели, по словам Гоголя, «неожиданно принимает фантастическое окончание» . Привидение, в котором был узнан скончавшийся Акакий Акакиевич, сдирало со всех шинели, «не разбирая чина и звания» .
Именно в этот момент — Акакий Акакиевич освобождает от чиновничьего мундира свою душу. В герое пробуждается поруганное человеческое достоинство, становится видно страдающее человеческое лицо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что только в сказках есть волшебство. Например там говорится про какогото Аллаха, который путешествовал в пронстранстве)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим он имеет хорошие он утопил мкму


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: РАССКАЗ ПО ЛИТЕРАТУРЕ ДЛЯ 6 КЛАССА ПО ТЕМЕ : ДУБРОВСКИЙ (РАССКАЗ О ДУБРОВСКОМ, КАК О ПЕРСОНАЖЕ)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube