Категория
Литература, опубликовано 05.02.2019 06:50

Рассказ "после " был написан толстым в 1903 году, сорок семь лет спустя после повести "юность" какие сходные нравственные вопросы поставил толстой в этих произведениях? почему эти вопросы относятся к числу вечных, которые должно для себя решать каждое новое поколение? , к завтрашнему дню позарез

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

мне кажется, здесь изображаются юношеские мечты, большая часть которых не выдерживает проверки жизни. в рассказе "после " герой влюбляется в вареньку, не подозревая каким человеком она воспитывается, какие нравственные принципы ведут ее семью по жизни. в "юности" есть ложный идеал "comme il faut", "которое в моей жизни было одним из самых пагубных, ложных понятий, привитых мне воспитанием и обществом".

 

чаще всего люди видят то, что хотят видеть. в первом случае - красивая девушка наделяется остальными положительными и прекрасными качествами. во втором случае - образ жизни  "comme il faut" является целью и смыслом жизни.

 

как ни странно, в первом случае герой "просыпается" раньше. судьба сразу же посылает ему предостережение, от которого чувство влюбленности сходит на нет.

 

во втором случае герой достаточно долго заблуждается.

страшно вспомнить, сколько бесценного, лучшего в жизни шестнадцатилетнего времени я потратил на приобретение этого качества. "очнулся" николай иртеньев лишь после провала экзаменов в университете. примерно через год после своей дурной игры в "comme il faut". толстой хотел молодых от вреда влюбленности и подражания новым веяниям. в сущности "comme il faut" заключает в себя подражание моделям, актерам, бизнесменам и другим успешным людям. в молодости не осознается каким путем добыта слава многих "успешных" людей. да и не являются они тем, за кого себя . в известную пору молодости, после многих ошибок и увлечений, каждый человек обыкновенно  становится в необходимость деятельного участия в общественной жизни. избирает какую-нибудь  отрасль труда и посвящает себя ей; но с человеком comme il faut это редко случается. я знал и знаю , много людей старых, гордых, самоуверенных, резких в суждениях, которые на вопрос, если такой задастся им на том свете: "кто ты такой? и что там делал? " - не будут в состоянии ответить иначе как: " я был благовоспитанным человеком"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение Тучи относится к позднему периуду творчесства М.Ю.Лермонтова. Оно было написано поэтом 1840 году, перед 2 ссылкой на Кавказ, вызванной дуэлью с сынос французского посла де Баранта. По свидетельству очевидцев поэт написал стихотворение в день отъезда из Петербурга , на квартиру Карамзиных, где прощался с друзьями. На его написание поэт тосковавшей при мысли что больше никода не увидется в друзьями, вдохновили плывущие над Невой и Летним садом тучи.Стихотворение стало завершающим в сборнике, опубликованном 1840 году
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Гобсе́к» (нидерл. Gobseck «Живоглот») — произведение французского писателя Оноре де Бальзака, написанное в 1830 году и впоследствии вошедшее в собрание сочинений «Человеческая комедия».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятались за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Рассказ "после " был написан толстым в 1903 году, сорок семь лет спустя после повести "юность" какие сходные нравственные вопросы поставил толстой в этих произведениях? почему эти вопросы относятся к числу вечных, которые должно для себя решать каждое новое поколение? , к завтрашнему дню позарез... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube