Категория
Литература, опубликовано 26.01.2019 07:20

Рассказ юшка вопросы: почему так называли главног героя? прав ли был юшка, говоря, что его любит народ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое доверие что такое доверие? что именно мы имеем в виду, говоря о каком-то человеке "я ему доверяю" или "я ему не доверяю"? я считаю, что, говоря "я ему доверяю", человек имеет в виду, что уверен в поступках другого человека, в его честности, порядочности. то есть доверяя человеку, мы уверены, что этот человек не обманет.  есть и выражение "обмануть доверие", которое означает, что кто-то все же обманул человека, который ему доверял. обмануть чье-то доверие - это бесчестный поступок. после такого никто не станет доверять этому человеку. как писал козьма прутков, "единожды солгавши, кто тебе поверит? "  таким образом, доверяя человеку, мы считаем его априори честным и порядочным, неспособным на обман. ну, или надеемся на это. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

когда взрослые, вымещая на нём своё горе и обиду, били его, он долго лежал в пыли на дороге, а очнувшись, говорил: «меня… народ любит! » когда дочь кузнеца, насмотревшись на его злоключения, говорила: «лучше бы ты умер, юшка… зачем ты живёшь? », - «юшка глядел на неё с удивлением. он не понимал, зачем ему умирать, когда он родился жить.»

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вибачай я незнаю хто такий Лермонтов 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Коршун
Образ лирического героя — образ человека, стремящегося к независимости и свободе. В образе коршуна собрано представление о вольной, беспечной жизни. Воля и свобода сравнивается с небом, с полётом, с личным, неприкосновенным пространством

Ответ
Ответ оставил: Гость
Неподвижная сырость- метафорбелела ровной скатертью вроде метафора тоже


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Рассказ юшка вопросы: почему так называли главног героя? прав ли был юшка, говоря, что его любит народ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube