Категория
Литература, опубликовано 10.01.2020 16:03

Рассказать о различных видах смеха​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:     смех - это способ социального общения, в одиночестве люди смеются крайне редко, а если это и происходит, то значит, есть виртуальный источник социального взаимодействия. на уровне он сходен с тревогой – если снять показатели работы головного мозга во время тревоги и смеха, то отличить их будет крайне сложно. смех имеет свойство воздействовать на людей, то есть наделяет нас возможностью незаметно манипулировать эмоциональным состоянием человека. говорят, что смех заразен. это и есть манипуляция – повышение настроения окружающих за счет своего смеха. но не будем вдаваться в сложные процессы смеха, а перейдем прямо к его разновидностям.

юмористический

взрослому человеку свойственно смеяться, когда он видит или слышит что-то забавное, нелепое, неожиданное. это может быть шутка, забавные звуки или действие, гримаса другого человека. подобная ситуация вызывает юмористический, или веселый смех.

детский

в особую категорию попадает детский смех. это душевный порыв ребенка, чистый, льющийся и приводящий в восторг и веселье всех окружающих. с научной точки зрения, причинами его могут быть любые приятные и неожиданные звуки, забавная мимика, (щекотка).

истерический

иную природу имеет истерический смех. он связан с нервно-психическим перевозбуждением человека. спусковым крючком является яркое переживание событий, которые некогда вызвали потрясение. при этом не нужно наглядных примеров. истерический смех начинается непроизвольно, как вариант - когда человеку становится больно, страшно или обидно.   данное явление не вызывает положительных эмоций у самого смеющегося и у окружающих. скорее это смесь отчаяния и удивления.

смех - это радостная реакция человека на тактильные ощущения (щекотание), хотя может быть и следствием приема наркотических препаратов. он характеризуется открытостью, непроизвольностью и прерывистостью. при щекотании он совпадает по продолжительности с длительностью тактильного воздействия.

социальный

социальным называют смех людей, объединенных общей идеей, поводом собрания. ярким примером может быть реакция слушателей политических выступлений. это всеобщее возбуждение, ликование. разумеется, он имеет схожие черты с юмористическим смехом, вызванным у зрителей на концертах комиками. однако в первом случае происходит духовное, идейное объединение людей. приподнятое настроение обусловлено обретением надежды и перспектив в будущем. это не праздное веселье, а воодушевление. как правило, это открытый или сдержанный смех, поддерживающими криками и аплодисментами.

ритуальный

ритуальный смех - это искусственное, актерское проявление радости, истерики, агрессии, страха или других эмоций. как правило, его используют лицедеи в постановках комедий или юмористических сценок. главная - чтобы смех был максимально точно окрашен определенной эмоцией, сопровождался необходимыми для этого жестами, мимикой и был донесен до слушателя/зрителя.

патологический

патологический смех, как правило, можно наблюдать у душевно больных людей. однако в последнее время все большую популярность стала приобретать смехотерапия, или лечение стрессов и других нервных расстройств смехом. для этого человеку по причине и без нее необходимо намеренно смеяться определенный промежуток времени. этот процесс можно спутать с ритуальным смехом. однако цели у этих явлений разные. в первом случае смех служит в качестве стимуляции мозга на положительные импульсы. во втором (ритуальном) необходимо смеяться, дабы выполнить актерскую - передать эмоции, соответствующие действию.

патологический

патологический смех должен быть открытым, радостным. как правило, он имеет волнообразную или лавинообразную структуру. то есть может стихать и вновь разгораться. а может из тихой, искусственной фазы перейти в звонкую, заливистую, искреннюю.

Ответ
Ответ оставил: Гость
На стороне Калашникова он заступился за свою жену и принял волю Ивана IV Грозного
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ника рубль роль не понел вопрос
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это скрытое сравнение. Например: В БАГРЕЦ И ЗОЛОТО одетые леса..


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Рассказать о различных видах смеха​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube