Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Расскажите про судьбу и образ Ника Дудорова из романа "доктор Живаго"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По течению=8+1,5=9,5 против=8-1,5=6,5
Ответ
Ответ оставил: Гость

главный герой романа, юрий живаго, предстаёт перед читателем маленьким мальчиком на первых страницах произведения, описывающих похороны его матери: «шли и шли и пели „вечную память“ …». юра  — потомок богатой семьи, сделавшей себе состояние на промышленных, торговых и банковских операциях. брак родителей не был счастливым: отец бросил семью ещё до смерти матери.

осиротевшего юру на некоторое время приютит дядя, живущий на юге россии. затем многочисленные родственники и друзья отправят его в  москву, где он как родной будет принят в семью александра и анны громеко.

исключительность юрия становится очевидной довольно рано  — ещё юношей он проявляет себя как талантливый поэт. но при этом решает идти по стопам своего приёмного отца александра громеко и поступает на медицинское отделение университета, где также проявляет себя как талантливый врач. первой любовью, а впоследствии и женой юрия живаго становится дочка его благодетелей  — тоня громеко.

у юрия и тони было двое детей, однако затем судьба разлучила их навсегда, и свою младшую дочь, родившуюся после расставания, доктор никогда не видел.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все эпитеты из "Заколдованные места"
Белой зори; милого друга; гость желанный; царица высока, стройна, бела; черная зависть; светлая горница; люди добрые; румяные усачи; братец названный; светлая светлица; зеленые дубравы; пес проклятый; молодое, золотое яблочко; губки алые; белые руки; молодецкий разбой; душевная горесть; обряд печальный; гроб хрустальный; добрая весть; красно солнце; месяц круглолицый, светлоокий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой рассказ? Напиши пожалуйста!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1Мужественный,целеустремленный,предан родине
22Остап относится отрицптель к предательству для него это последнее дело
Андрий не предает этому значения он считает что это правельный выбор


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Расскажите про судьбу и образ Ника Дудорова из романа "доктор Живаго"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube