Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Различие мифов, Актеон и псы Актеона.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван Сергеевич Тургенев (1818 – 1883) – знаменитый русский писатель и поэт, публицист и драматург, классик русской литературы 19 века. Творчество Тургенева включает шесть романов, множество рассказов, повестей, статей, пьес и стихотворений.Первое образование в биографии Тургенева было получено в имении Спасском-Лутовинове. Грамоте мальчика учили немецкие и французские учителя. С 1827 года семья переехала в Москву. Затем обучение Тургенева проходило в частных пансионах Москвы, после чего – в Московском университете. Не окончив его, Тургенев перевелся на философский факультет Петербургского университета. Также учился заграницей, после чего путешествовал по Европе.В 1841 году, вернувшись в Россию, занимался научной деятельностью, написал диссертацию и получил степень магистра филологии. Затем, когда тяга к науке остыла, Иван Сергеевич Тургенев служил чиновником в министерстве внутренних дел до 1844 года.С 1847 года, по приглашению Некрасова, в преобразованном журнале «Современник» выходят его «Современные заметки» и первые главы «Записок охотника» («Хорь и Калиныч»), которые принесли автору огромный успех, и он начал работу над остальными рассказами про охоту.В 1847 году вместе со своим другом Белинским уезжает за границу, где становится свидетелем февральской революции во Франции.Тургенев переводил на русский язык произведения Байрона и Шекспира, у них он учился мастерству владения литературными приёмами.После смерти Гоголя Тургенев написал некролог, за который Иван Сергеевич был отправлен на два года в ссылку в родное село. Существует мнение, что истинной причиной ссылки стали радикальные взгляды писателя, а также сочувственное отношение к крепостным крестьянам, которое он выражал в своем творчестве.К другим известным произведениям писателя можно отнести: романы «Дым»(1867) и «Новь»(1877), повести и рассказы «Дневник лишнего человека» (1849), «Бежин луг» (1851), «Ася» (1858), «Вешние воды» (1872) и многие другие.С 1863 года уехал в Германию, где знакомится с выдающимися писателями Западной Европы, пропагандирует русскую литературу. Работает редактором и консультантом, сам занимается переводами с русского языка на немецкий и французский и наоборот. Он становится самым популярным и читаемым русским писателем в Европе. А в 1879 году получает звание почетного доктора Оксфордского университета.Стоит кратко отметить, что в биографии Ивана Тургенева в конце 1870-х – начале 1880-х годов быстро возросла его популярность, как на родине, так и за границей. А критики стали причислять его к лучшим писателям века.

Интересные фактыВ юности Тургенев был легкомыслен, тратил много родительских денег на развлечения. За это его мать однажды проучила, выслав вместо денег в посылке кирпичи.Личная жизнь писателя сложилась не очень удачно. У него было много романов, но ни один из них не закончился браком. Самой большой любовью в его жизни была оперная певица Полина Виардо. На протяжении 38 лет Тургенев был знаком с ней и ее мужем Луи. За их семьей он ездил по всему свету, жил с ними в разных странах. Умерли Луи Виардо и Иван Тургенев в один год.Тургенев был человеком чистоплотным, опрятно одевался. Писатель любил работать в чистоте и порядке – без этого никогда не начинал творить.




Ответ
Ответ оставил: Гость

«Слушай, – сказал Пугачев с каким-то диким вдохновением. – Расскажу тебе сказку, которую в ребячестве мне рассказывала старая калмычка. Однажды орел спрашивал у ворона: «Скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете 300 лет, а я всего-на-всё только 33 года? » – «Оттого, батюшка, – отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной» . Орел подумал: «Давай попробуем и мы питаться тем же» . Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь, спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: «Нет, брат ворон: чем 300 лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что Бог даст! » – Какова калмыцкая сказка?
это XI глава, "Мятежная слобода"
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. С чем сравнивает автор царевну, говоря
«…росла, росла, поднялась– и расцвела» ?

2. Какую смерть царица приготовила для царевны?
Что пишет Пушкин об этом?

3. Почему царица решила погубить царевну?
В чем суть конфликта между ними?

4. Какими словами мы можем выразить отношение царицы
к царевне?

5. Когда у царицы родилась дочь?

6. Спустя какое время после смерти царицы царь женился снова?

7. Какие качества не проявлялись в общении с людьми
(только с зеркальцем) ?

8. Кому новая царица поручила расправиться с царевной?

9. Как звали собаку, которая охраняла дом вместе с царевной
в ожидании братьев?

10, Как относится царевна к Чернавке, которая уводит девушку
в темный лес? .

11.Как относится царевна к царице, которая ее решила погубить?

12. Царица, и царевна – внешне красивы. Про какую из героинь
мы можем сказать, что она обладает и внутренней,
душевной красотой?

13. Что вы можете сказать о Царице?

14. Почему царевна решила, что в тереме «люди добрые живут» ?
15.Где нашёл королевич Елисей царевну?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я проснулась(проснулся) я побежал(-а) к окну, потому что там было  что - то необычное. И вдруг я увидела белоснежный снег, который так медленно и красиво падал вниз, что мне захотелось смотреть на эту картину вечно, уж настолько она была завораживающая! Я слоял(-а) и представляла снег, будто два танцора танцуют свой вальс. Я не выдержал(-а), позвал(-а) своих друзей и мы пошли гулять на эту "сцену белых танцоров". 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Различие мифов, Актеон и псы Актеона.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube