Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 00:10

Различие в поведение жилина и костылина во 2 главе. в рассказе "кавказкий пленник"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жилин от слова жизнь а костылин от слова "костыль"-смерть жилин оптимист а костылин пессимист ссказ «кавказский пленник» л. н. толстой написал в 1872 году. в этом рассказе он описывает судьбы жилина и костылина. судьбы героев рассказа сложились по-разному, потому что жилин смелый, добрый, трудолюбивый, а костылин трусливый, слабый, ленивый. жилин думает о матери, жалеет ее, не хочет, чтобы она платила за него выкуп. жилина заставляли писать письмо домой с просьбой выкупить его за 3000 рублей, он выпросил, чтобы его выкупили за 500 рублей, но сам даже адрес написал другой. надеялся сбежать. костылин сразу же написал, чтобы его выкупили за 5000 рублей и все ждал, когда пришлют выкуп. в плену жилин делал игрушки, ремонтировал вещи, его уважали татары. костылин бездельничал и ждал выкуп. во время первого побега жилин не унывал, терпел боль в колодках и усталость. костылин упал духом, не смог терпеть боль, стонал и решил вернуться. жилин хотел выйти на свободу, ждал случая, чтобы освободиться. во время второго побега он применил все усилия, чтобы выбраться, и сбежал. костылин не побежал, он не надеялся на себя, что вытерпит боль в ногах, заключенных в колодки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что верить во всякие глуппости странно, и что ни когда ни надо идти в незнакомое тебе место, заблудишься!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сравнение: природа-мать дала два крыла
эпитеты: два мощных, живых крала
метафоры: ушел за небосклон, прирос к земли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Настоящий друг понимает тебя, верит в тебя, поддерживает, когда тебе грустно - утешает. Это человек в которого ты веришь и с которым ты хорошо ладишь.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Различие в поведение жилина и костылина во 2 главе. в рассказе "кавказкий пленник"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube