Категория
Литература, опубликовано 03.12.2019 18:31

Размышление о прочитанном гоголь

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: н. в. гоголь показал на своих произведениях все плохие качества общества. одно из них показывает тщеславие и взяточничество.

если бы не было сказано о скором приезде ревизора, больницы бы лечили естественным путем (помрет - значит судьба такая), а в суде до сих пор бегали цыплята..

по ошибке городничий считает хлестакова ревизором, он понимает, что его с кем-то спутали, но будучи человеком фортуны, не отказывается от взяток судей и помещиков. он даже пытался охмурить марью антоновну и анну андреевну, но вовремя понял, что пора "сматывать" и быстренько уехал из города. и тут почтмейстер находит настоящие письмо о прибытии ревизора, откупится уже не смогут, а самое интересное - каждый не виноват, тут нам показывается тщеславие, почтмейстер читает правду про всех действующих лиц.. важный момент играет "немая сцена".

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

не понятный

Ответ
Ответ оставил: Гость
Речь, тир мел горе ритм 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор относится к мальчикам с любовью, ведь сделал им такой внутренний мир
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин очень трепетно и заботливо относился к своему родному краю-России. Он хорошо знал ее культуру, историю и традиции. Так же он знал ее города и в своих произведениях описывал их очень точно. Все его знания о России, он излагал на бумаге. В поэме "Медный всадник" Пушкин превозносит Санкт-Петербург такими словами:
"Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид!
Невы державное теченье, береговой ее гранит..."
И т.д.
Во всех произведениях Пушкина, в роли одного из главных героев выступает и сам город в котором происходят события в произведении. Чтобы сделать это качественно, нужно знать историю города или государста о котором идет речь. Таким образом, мы можем сделать вывод, что Пушкин очень хорошо знал историю великого государства-России.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Размышление о прочитанном гоголь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube