Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Ребята очень нужно составьте сказку не менее 1 страницы. . . Желательно! С магическими числами (3, 5, 10) , выдуманными героями (чудо - юдо, змей Горыныч) Очень !!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

как-то раз царь горох сказал своим подданным отыскать такое число, какое обладало бы силой невиданной, волшебной. кинулось все царство это чудо искать. день прошел, нет такого числа, второй, все тот же   рассердился царь, и сказал: " кто мне такое число найдет. тот получит все, что захочет! " с утроенной силой бросились люди число искать. как ни бились, не могут найти. а был в одном городишке паренек смышленый, да ленивый. аки кот. начали к нему приставать, мол, егор, иди да постарайся найти это чудо-число. егор потянулся, и пошел в путь. день идет, два, три, неделю. решил остановится, передохнуть. сел, и слышит писк. а егор смышленый был. сразу понял, что где-то мышка в беду попала. и правда: недалеко кот стоит, на мышь охотится. вот он уже напрягся, хотел прыгнуть. но не дал егор, схватил мышку-и в карман. отошел он подальше, достал зверушку, а она ему: ". что спас меня, я тебе взамен ! "

"чем ты мне, малышка, ? "- удивился егор

"слыхала я про указ царя и знаю, что это за число такое, волшебное"- и шепнула ему что-то на ушко.

вернулся егор к царю. а тот и спрашивает: " с чем пришел? коли скажешь мне число, подарю все, что захочешь, а коли не скажешь, придется наказать."

"знаю я это число волшебное! это ноль! "

"шутить изволил? ноль-это самое меньшее число. какая в нем сила? "- разозлился царь

"а вы подумайте: без нуля не было бы таких чисел как 10, 100, разве не в этом его сила: к какой-то   единице подпишешь ноль, и это уже десять! "

встал с трона царь, и обнял егора, со словами: "проси чего хочешь! "

"ничего мне не надо, лучше мышку, что мне истину открыла."

с тех пор зажил егор счастливо. а царь открыл академию.вот как. мышку нашли и обеспечили запасом зерна на всю жизнь.

конец

я старалась, простите, если есть ошибки

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кирибеевич-эгоист,не считается с людскими нравами,не умеет управлять своими чувствами,буйный,самоуверенный,влюбчивый,смелый,сильный,яркая личность калашников-тоже смелый,сильный,выдающаяся личность,воспитанный,спокойный,статный,самоуверен,но не настолько,как кирибеевич,жил не только для себя. алена дмитриевна-скромная,послушная,мнительная,немного трусливая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Текст какой?..........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это муму и герасим прощаются


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Ребята очень нужно составьте сказку не менее 1 страницы. . . Желательно! С магическими числами (3, 5, 10) , выдуманными героями (чудо - юдо, змей Горыныч) Очень !!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube