Категория
Литература, опубликовано 15.04.2019 08:50

Реферат на тему "холодный яр" 3 класс.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уэтого термина существуют и другие значения, см.  холодный яр (значения).схема холодного яра

холодный яр  —  урочище  в  черкасской области  украины. представляет собой реликтовый лесной массив площадью около 7000  га. рельеф  холмистый, с большим количеством    (яров), имеющих крутые склоны.

содержание    [скрыть]  1территория

территория урочища[править  |  править вики-текст]

большинство и ручьев холодного яра имеют своё название. так, тут имеются кириковский яр, чорный яр, сечевой яр, яр, цыганский яр, поташный яр, гадючий яр, красный яр и пр. общая длина и их ответвлений составляет примерно 250  км.

по дну протекают около 150  ручьев, в итоге в реку  тясмин.

  |  править вики-текст]

холодный яр имеет богатейшую . в его окрестностях на его территории археологами обнаружено большое количество  древних  стоянок и поселений. он воспет  тарасом шевченко  в одноимённом стихотворении.

в этих краях возникла  колиивщина  — восстание населения против гнёта польши.

с  1918  по 1922 в холодном яру действовали партизанские повстанческие отряды, которые вели борьбу как против деникинцев, так и против большевиков. в это время здесь была провозглашена  холодноярская республика, которая контролировала около 25 близлежащих сел и имела армию около 15 тысяч человек.

  |  править вики-текст] горліс-горський ю.  холодний яр. — л.: накл. івана зуба, 1934. — 176 с.горліс-горський ю.  холодний яр. ч. 2. — л.: "дешева книжка", 1937. — 368  с.вєтров о.в.  таємниця холодного яру. невідома війна: національний рух опору у 1940-1950-х роках. — черкаси: вертикаль; кандич с.г., 2009. — 266 с.шкляр в.  залишенець. чорний ворон. — х.: клуб сімейного дозвілля, 2012. — 384 с.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Противопоставление прошлого и настоящего помогает создать некую двоякость: прошлое и настоящее никак не связаны, их разделяет огромная пропасть. Это совершенно разные эмоциональные атмосферы, можно сказать, два разных мира со своими чувствами, событиями и т.д.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказки Пушкина-прекрасны. В них содержится огромный смысл, который учит читателей не быть слишком доверчивыми, быть понимающими, добрыми. А самое главное, что Пушкин вкладывал душу в эти сказки. И не смотря на то, что это вымышленные полностью(либо частично) произведения, они прекрасны, словно поэма
Ответ
Ответ оставил: Гость
Но меня во дворе не было и это было хорошо


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Реферат на тему "холодный яр" 3 класс.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube