Категория
Литература, опубликовано 26.01.2020 20:31

Розфарбуй ілюстрацію та склади розповідь про цей день в житті ассоль​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой расказ___________
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нельзя быть скупым ....д......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ленский сохраняет верность романтическим идеалам, верит, «что друзья готовы за честь его принять оковы…», в единственную любовь, которая ему суждена судьбой, а также в благородную идею свободы, которая «когда-нибудь нас озарит и мир блаженством подарит…». Онегин же разочарован в жизни, скептически относится к ней, «рано чувства в нем остыли, ему наскучил света шум». То, насколько различно отношение героев к жизни, наглядно проявляется в сцене, в доме Лариных. Ленский воспринимает неудачную шутку Онегина, как предательство, оскорбление и вызывает друга на поединок. Смерть Владимира Ленского закономерна и символична. Он не мог пережить крушения романтических идеалов. Мечтатель и романтик, он либо должен был погибнуть, либо смириться с обыденностью жизни. На это указывает и А. С. Пушкин: 
    Прошли бы юношества лета… 
    В нем пыл души бы охладел. 
    Во многом он был изченился…

    Онегин остался жить. Он знает жизнь и людей, но не находит счастья, не способен стать полезным. В этом его трагедия, что было гениально передано автором романа. Поэт не сообщает читателю, чем же заканчивается жизнь Онегина, мы расстаемся с героем в тот момент, когда он сам еще не сделал окончательного выбора:

    И здесь героя моего, 
    В минуту жизни, злую для него, 
    Читатель, мы теперь оставим…
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнакомец, советуем тебе читать сказку "Сказка о медведихе" Пушкин А. С. самому и своим деткам, это замечательное произведение созданное нашими предками. "Добро всегда побеждает зло" - на этом фундаменте созиждится, подобные данному и это творение, с ранних лет закладывая основу нашего миропонимания. Все герои "оттачивались" опытом народа, который веками создавал, усиливал и преображал их, уделяя большое и глубокое значения детскому воспитанию. Реки, деревья, звери, птицы - все оживает, наполняется живыми красками, помогает героям произведения в благодарность за их добро и ласку. Народное предание не может потерять своей насущости, в силу незыблемости таких понятий как: дружба, сострадание, мужество, отвага, любовь и жертвенность. Очарование, восхищение и неописуемую внутреннюю радость производят картины рисуемые нашим воображением при прочтении подобных произведений. Просто и доступно, ни о чем и обо всем, поучительно и назидательно - все входит в основу и сюжет данного творения. Сказка "Сказка о медведихе" Пушкин А. С. читать бесплатно онлайн нужно вдумчиво, разъясняя юным читателям или слушателям непонятные им и новые для них детали и слова. 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Розфарбуй ілюстрацію та склади розповідь про цей день в житті ассоль​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube