Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

С каким театром связана жизнь Островского и его произведения?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Открыто д.спиком к берегам выходят три государства
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озеро виктория - самое большое озеро в африке (68200 кв. км) и второе по величине пресноводное озеро в мире. отсюда берет начало великий нил. озеро было открыто в 1858 году. береговая линия является границей сразу нескольких стран: уганды, кении и танзании. она сильно изрезана и изобилует всевозможными бухточками и заливами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смалым театром в москве
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я прочитала сказку В. Ф. Одоевского " Городок в табакерке". Сказка мне понравилась. Сказка о  маленьком мальчике Мише. Папа подарил Мише музыкальную шкатулку. Ему очень понравилась шкатулка. Миша захотел узнать ,как она  устроена что у неё внутри .Это  желание исполняется во сне. Оказавшись внутри табакерки и путешествуя по сказачному городу,Миша знакомится с тем,как взаимодействуют части музыкального механизма ,как рождаются звуки.Всё это ново для него и интересно.А когда Миша просыпается ,он понимает,как работает музыкальная шкатулка.Миша - очень любознательный, вежливый,добрый и верующий мальчик. Главная мысль сказки заключается в том,что все в мире взаимосвязано. Из сказки можно сделать вывод: когда ты думаешь о какой то проблеме и   загадке, то решение  рано или поздно придет к тебе ,пусть даже во сне. В этой сказке я узнала немного себя,мне тоже всегда хотелось узнать ,как сделаны игрушки.Советую прочитать эту замечательную сказку всем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Федя - это крестьянский мальчик: "...Это просто были крестьянские ребятишки из соседних деревень, которые стерегли табун..." Федя - сын богатого крестьянина: "...Он принадлежал, по всем приметам, к богатой семье и выехал-то в поле не по нужде, а так, для забавы..." "...сыну богатого крестьянина..." Возраст Феди - около 14 лет. Он - старший из пяти мальчиков в рассказе: "...Первому, старшему изо всех, Феде, вы бы дали лет четырнадцать..." О внешности Феди известно следующее: "...Это был стройный мальчик, с красивыми и тонкими, немного мелкими чертами лица, кудрявыми белокурыми волосами, светлыми глазами и постоянной полувеселой, полурассеянной улыбкой..." "...На нем была пестрая ситцевая рубаха с желтой каемкой; небольшой новый армячок, надетый внакидку, чуть держался на его узеньких плечиках; на голубеньком поясе висел гребешок. Сапоги его с низкими голенищами были точно его сапоги — не отцовские..." "...раскинув полы своего армяка..." (армяк - кафтан из толстого сукна) Федя ведет себя важно, так как он - мальчик из богатой семьи и старше остальных ребят: "...Ну, слушаем, — с покровительствующим видом сказал Федя..." Федя мало говорит, чтобы казаться важным: "...сам же он говорил мало, как бы боясь уронить свое достоинство..." Это был цитатный образ и характеристика Феди в рассказе "Бежин луг" Тургенева: портрет, описание характера и внешности героя в цитатах.

Источник: http://www.literaturus.ru/2015/11/Fedja-rasskaz-Bezhin-lug-Turgenev.html
© Literaturus.ru : Мир русской литературы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап-старший сын Тараса Бульбы.Он вместе с младшим братом окончил Киевскую академию. В свои 22 года он был поразительно хлоднокровен.Он мечтал попасть на Запорожскую сечь и стать храбрым воином. Приехав на Запорожскую Сечь, Остап как бы попал в свою стихию:он сразу принимает все правила и принципы, устоявшиеся на Сечи. В бою Остап всегда сражался среди первых. Но однажды, в лесу неожиданно на него наскочило шесть человек. Остапа взяли в плен, а потом решили казнить. Казнь происходила на площади, на глазах у народа. Остапу первым довелось испытать эти муки. Перед смертью ему хотелось в последний раз повидаться с родным человеком и он только лишь успел промолвить: „ Батько, где ты? слышишь ли ты меня?”


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: С каким театром связана жизнь Островского и его произведения?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube