Категория
Литература, опубликовано 12.03.2019 01:46

Сделать письменный анализ стихотворения. слеза дрожит в твоем ревнивом взоре — о, не грусти, ты все мне дорога! но я любить могу лишь на просторе — мою любовь, широкую, как море, вместить не могут жизни берега. когда глагола творческая сила толпы миров воззвала из ночи, любовь их все, как солнце, озарила, и лишь на землю к нам ее светила нисходят порознь редкие лучи. и, порознь их отыскивая жадно, мы ловим отблеск вечной красоты; нам вестью лес о ней шумит отрадной, о ней поток гремит струею хладной и говорят, качаяся, цветы. и любим мы любовью раздробленной и тихий шепот вербы над ручьем, и милой девы взор, на нас склоненный, и звездный блеск, и все красы вселенной, и ничего мы вместе не сольем. но не грусти, земное минет горе, пожди еще — неволя недолга,- в одну любовь мы все сольемся вскоре, в одну любовь, широкую как море, что не вместят земные берега!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поссорились как-то иголка с ниткой.
-Смотри, какие красивые вещи сшиты нитками, какие чудесные вышивки из ниток украшают дома людей,- говорила нитка совей бывшей подруге иголке.
-Ну да, как бы не так!- возразила иголка. - Это иголки вышивают нитками, а нитки только ходят следом за нами. Куда мы - туда и вы! И все о чем ты говорила, сделано иголками. А вы ни что иное - как только материал для нашей работы.
-Нет! Это все сделано из ниток, даже материал на котором вышиты эти прекрасные вышивки - соткан из ниток, - решительно заявила нитка.
Они долго бы еще спорили лежа в шкатулке для рукоделий, но пришла хозяйка и, вдев нитку в иголку, стала вышивать…
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нескоротная дробь 7/12
Ответ
Ответ оставил: Гость
А нельзя просто набрать в интернете и узнать правильный ответ тоже тебе могут неправильно ответ написать и за это тебе могут ругать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мария Михайловна родилась слабым ребёнком, умерла от чахотки. Похоронена в Тарханах. На ее надгробном камне высечено: "Под камнем сим лежит тело М.М.Лермонтовой, урожденной Арсеньевой. Скончавшейся 1817 года февраля 24 дня в субботу. Житие ей было 21 год 11 месяцев и 7 дней".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сделать письменный анализ стихотворения. слеза дрожит в твоем ревнивом взоре — о, не грусти, ты все мне дорога! но я любить могу лишь на просторе — мою любовь, широкую, как море, вместить не могут жизни берега. когда глагола творческая сила толпы миров воззвала из ночи, любовь их все, как солнце, озарила, и лишь на землю к нам ее светила нисходят п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube