Категория
Литература, опубликовано 26.01.2020 20:23

Сделать твир на тему олександр грин и украина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:     алекса́ндр грин (настоящее имя алекса́ндр степа́нович грине́вский   писатель-прозаик и поэт, представитель неоромантизма, автор философско-психологических, с элементами символической фантастики,произведений.

объяснение:

народился 11 (23) августа 1880. в городе слободском вятской губернии. отец — стефан евзибиевич (степан евсеевич) гриневский , польский шляхтич из дисненского уезда виленской губернии российской империи. не окончив витебскую гимназию (учился в ней с 1858 года), за участие в январском восстании 1863 года был в 20-летнем возрасте сослан в колывань томской губернии. позже ему было разрешено переехать в вятскую губернию, куда он и прибыл в 1868 году[10]. в россии его называли «степан евсеевич». в 1873 году женился на 16-летней медсестре анне степановне лепковой (1857—1895). первые 7 лет детей у них не было, александр стал первенцем, позднее у него появились брат борис и две сестры, антонина и екатерина.

саша научился читать в 6 лет, и первой его прочитанной книгой стала «путешествия гулливера» джонатана свифта. с детства грин любил книги о мореплавателях и путешествиях. мечтал уйти в море матросом и, движимый этой мечтой, делал попытки убежать из дома. воспитание мальчика было непоследовательным — его то , то строго наказывали, то бросали без присмотра.

в 1889 году девятилетнего сашу отдали в подготовительный класс местного реального училища. там соученики впервые дали ему прозвище «грин». в отчёте училища отмечалось, что поведение александра гриневского было хуже всех остальных, и в случае неисправления он может быть исключён из училища. всё же александр смог окончить подготовительный класс и поступить в первый, но во втором классе он написал оскорбительное стихотворение об учителях и 15 октября 1892 года был-таки из училища исключён. по ходатайству отца александр вскоре был принят в другое училище, имевшее в вятке дурную репутацию.

1906—1908 годы стали переломными в жизни грина. прежде всего, он стал писателем.

дата смерти 8 июля 1932 (51 год)

место смерти старый крым,

крымская асср, рсфср,

Ответ
Ответ оставил: Гость
"Евгений Онегин" и "Герои нашего времени"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алеша:
 неблогадарность
 благородство
 зазнайство
 жертвенность
 совесть
преданность.Чернушка:
 честность
 послушание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай Николаевич Раевский — генерал от кавалерии, гордость русской армии и друг А. С. Пушкина. 
Необыкновенный героизм проявил генерал Раевский в Бородинской битве. Батарея из 18 орудий стояла на Курганной высоте на правом фланге. Она была обнесена бруствером высотой более двух метров, окружена широким рвом глубиной в два метра. Оборонял высоту пехотный корпус генерала Раевского, и потому батарею назвали «батареей Раевского».  
На батарее Раевского было много героев. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сделать твир на тему олександр грин и украина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube