Категория
Литература, опубликовано 21.02.2019 12:40

Сегодня сдать нужно. почему старушка поверила ивану иванычу? кратко )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово - сладкий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово:   сладкий
Ответ
Ответ оставил: Гость
  ну, извините, - говорит  старушка , - я вам не  поверю : он замотался,  но. человек хороший.  …  "почему   же, батюшка, непременно триста? " "а так - уж  это у нас такой прификс, с которого мы уступать  …  ! - честно. я как пришла в трактир и отдалаивану  иванычу .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лермонтов показывает "невозможность соединения человека и окружающего мира".
Поэт раскрывает характер главной героини стихотворения. Русалка предстает не просто как жестокое мифическое создание, девушка испытывает безграничную тоску, в связи с очередной загубленной жизнью. Ведь героиня так и не может выйти замуж. Она рассматривает спящего вечным сном богатыря, угадывает черты его характера, тоскует о его кончине
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они помогали найти козу, отвезли Женю к папе, помогали семье в которой погиб командир, носили воду бабушке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Некрасов направляет гнев на власть имущих, которым нет дела до простых людей. Поэт пишет: "Что тебе эта скорбь вопиющая, // Что тебе этот бедный народ? " - с помощью параллелизма и риторического вопроса ярко показывая безразличие к проблемам народа, упадок нравов и деградацию "сливок" общества. Николай Алексеевич также недоволен и мужиками, смиренно сносящими нанесённую им обиду, как поэт-революционер он возмущался таким поведением людей и всячески направлял их на путь революции.

Некрасов хочет разбудить в читателе ненависть к угнетателям и сочувствие к простому народу


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сегодня сдать нужно. почему старушка поверила ивану иванычу? кратко )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube