Категория
Литература, опубликовано 27.03.2019 07:00

Сентиментализм и классицизм (сходства и различия европейских и течений)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яв нового и новейшего времени этот раздел пособия не претендует на развернутость и обстоятельность. многие направления с - точки зрения для студентов еще не известны, другие известны мало. сколь-нибудь обстоятельный разговор о направлениях в этой ситуации вообще невозможен. поэтому представляется рациональным дать только самые общие сведения, прежде всего характеризующие стилевые доминанты того или иного направления.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуй!
Это твоё творческое задание,и,собственно говоря,ты его должен сделать сам.Я могу лишь подсказать.
1.Посмотри,как "строили"(композицию) сказки разные писатели.
2.После этого определи,в чём ты лучше разбираешься.Пример:"я хорошо разбираюсь в играх,так напишу сказку об герое какой-то игры!"
3.После,в процесс вступает фантазия.Если затрудняешься,воспользуйся интернетом.
Вот чем я могу тебе помочь.
Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эту сказку написал итальянский писатель Карло Коллоди.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Описание. "В широкий пролет окна видны были черепичные крыши Берлина – очертанья их менялись, благодаря неверным внутренним переливам стекла, – и среди крыш бронзовым арбузом вздымался дальний купол. Облака летели и прорывались, обнажая на мгновенье легкую изумленную осеннюю синеву" (В. Набоков) . Повествование. "Как во сне подхожу к нашей берёзе. Здравствуй! Не узнала меня? <…> Мы с братом нашли тебя на пастбище… Помню, кукушка куковала. Оборвали мы у тебя два больших корня. Посадили, вылили два ведра воды… Ты еле выжила, два лета листочки были мелкие, бледные… " (В. Белов) . Рассуждение. "Предчувствие того, что Москва будет взята, лежало в русском московском обществе 12-го года. <…> Те, которые выезжали с тем, что они могли захватить, оставляя дома и половину имущества, действовали так вследствие того скрытого (latent) патриотизма, который выражается не фразами, не убийством детей для спасения отечества и т. п. неестественными действиями, а который выражается незаметно, просто, органически и потому производит всегда самые сильные результаты "(Л. Толстой). 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сентиментализм и классицизм (сходства и различия европейских и течений)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube