Категория
Литература, опубликовано 22.03.2019 05:50

Сергей антонович клычков весна в лесу! как ты думаешь,с каким чувством рассказывает автор о приходе если ,что огромное

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор клычков с чувством восхищения, лёгкости рассказывает о природе весны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Писатель думал как же хорошо что наступила весна и он пошел в лес и восхищался его ароматом любовался красотой и поэтому писатель решил написать это красивое произведение
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Волшебный петушок не может разговаривать!! 2) Дарёнка согласилась идти с Кокованьей для козлов. Когда Кокованья расказала ей о козлов,она сразу-же хотела идти к нему и увидеть их. И ещё она сказала если вы разрешите взять Мурёнку тоже тогда соглашусь. 3) Да,они относились друг-другу. Потому что Кокованья знал семью Дарёнки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ Петра Гринёва в повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка»     Первоначально Пушкин хотел написать роман, посвященный только пугачевскому движению, но цензура вряд ли пропустила бы его. Поэтому основной сюжетной линией повести становится служба молодого дворянина на благо отечества и любовь его к дочери капитана Белогородской крепости. Параллельно дается другая, так интересовавшая автора тема пугачевщины. Второй теме, несомненно, Пушкин отводит значительно меньше страниц, однако достаточно, чтобы раскрыть суть крестьянского бунта и познакомить читателя с предводителем крестьян Емельяном Пугачевым. Чтобы его образ был более достоверным, автору нужен был герой, лично знавший Пугачева и впоследствии высказавшийся бы относительно виденного. Таким героем стал Петр Гринев, дворянин, честный, благородный молодой человек. 
     Детство Петруши Гринева ничем особенным не отличалось от детства других детей поместных дворян. Устами самого героя Пушкин с иронией говорит об обычаях старинного поместного дворянства: «Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом... Если бы паче всякого чаяния матушка родила дочь, то батюшка объявил бы куда следовало о смерти неявившегося сержанта, и дело тем бы и кончилось». Иронизирует автор и над учебой Петра Гринева: в пять лет к мальчику был приставлен в качестве дядьки Савельич — дворовый человек, которому такое доверие было оказано «за трезвое поведение». Благодаря Савельичу Петруша к двенадцати годам освоил грамоту и «мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля». Следующей ступенью в обучении стал выписанный из Москвы «вместе с годовалым запасом вина и прованского масла» француз мосье Бопре, который должен был учить мальчика «всем наукам». Однако из-за того, что француз сильно увлекался вином и прекрасным полом, Петруша оказался предоставлен самому себе. По достижении сыном семнадцати лет отец, исполненный чувства долга, отправляет Петра послужить на благо родины. 
     Описания самостоятельной жизни Петра Гринева уже лишены иронии. Из предоставленного самому себе и простому русскому крестьянину Савельичу молодого человека получился благородный дворянин. Проигравшись по неопытности в карты, Петр ни за что не поддался уговорам Савельича упасть в ноги победителю с просьбой простить долг. Им руководит честь: проигрался — отдай. Юноша понимает, что должен отвечать за свои поступки. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Дубровских остался очень маленький шанс


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сергей антонович клычков весна в лесу! как ты думаешь,с каким чувством рассказывает автор о приходе если ,что огромное... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube