Категория
Литература, опубликовано 15.03.2019 14:55

Що робила роня на даху фортеці, коли раптом зустріла там бірка? а: остерігалася, щоб не впасти в пекельну прірву б: дражнила літавиць в: стояла на чатах, бо з півночі фортеця була погано захищена г: проводила погодні спостереження

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик примерно 8 лет был любазнателен и добрый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас относился к своим отпрыскам довольно обычно, для своего времени. Землепашец рожал землепашцев, а полковник козачьего войска - воинов. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. И хотя Бульба имея средства, отправил своих сыновей учиться в бурсу, но сделал это только лишь по одной причине - по статусу положено. Не более того.

Любил ли Тарас своих сыновей? Наверное, любил. Наравне с боевым конем, острой саблей и степной вольницей. Николай Васильевич не рассказал нам о младенческих годах детей Бульбы, а сразу представил их уже в рекрутском возрасте. Может Тарас и гладил их по детским головкам, да носы выбивал, да свистульки резал. Неведомо.

В общем, Тарас Бульба относился к своим сыновьям как военком. Время такое было. Не до сантиментов. Патриотизм и верность присяге было основным мерилом. Что и подтверждается в конце концов, в этой истории великого Гоголя.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вільям Шекспір писали в школі таке моя вчителька світової лт.сказала що це Вільям Шекспір
Ответ
Ответ оставил: Гость
В основе романа лежат мемуары пятидесятилетнего дворянина Петра Андреевича Гринева, написанные им во времена царствования императора Александра и посвященные «пугачевщине», в которой семнадцатилетний офицер Петр Гринев по «странному сцеплению обстоятельств» принял невольное участие.

Петр Андреевич с легкой иронией вспоминает свое детство, детство дворянского недоросля. Его отец Андрей Петрович Гринев в молодости «служил при графе Минихе и вышел в отставку премьер-майором в 17… году. С тех пор жил в своей симбирской деревне, где и женился на девице Авдотье Васильевне Ю., дочери бедного тамошнего дворянина». В семье Гриневых было девять человек детей, но все братья и сестры Петруши «умерли во младенчестве». «Матушка была ещё мною брюхата, — вспоминает Гринев, — как я уже был записан в Семеновский полк сержантом». С пятилетнего возраста за Петрушей присматривает стремянной Савельич, «за трезвое поведение» пожалованный ему в дядьки.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Що робила роня на даху фортеці, коли раптом зустріла там бірка? а: остерігалася, щоб не впасти в пекельну прірву б: дражнила літавиць в: стояла на чатах, бо з півночі фортеця була погано захищена г: проводила погодні спостереження... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube