Категория
Литература, опубликовано 16.04.2019 08:00

Сходства и отличия "недоросли" и "мещанина во дворянстве"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Позиция личностм в мире и по отношению к самой себе.предположительно существует некая объектианая (чаще всего неполная) оценка чловека.сам он может думать о себе иначе.далее он может перполагать или знать, что в глазах окружающих представляется так-то (это называется иметь имидж, образ) ему хочется быть или казаться таким-то (то есть сменить имидж) а представление окружающих о человеке возможно не совпадает ни с гипотететической объективной оценкой ни с мнением его о самом себе.возьмем того же господина журдена.себе он кажется умником блестящим кавалером дворянином жена слуги учителя смотрят на него как на идиота мы в роли незаинтересовынной стороны можем сказать что этот парижский обыватель достаточно сообразителен как купец но совершенно потерял голову из за тщеславия сама структура социальной роли она складывается из таких компонентов: внутренняя установка личности на роль поведение исполнение роли (движения жесты мимика лица голос речь одежда и.т.п) обратим внимание учеников на то что комедиимольера и фонвизина начинаются''костюмными'' сценами: журден распираемый тщеславием демонстрирует учителям свои ''дворянские" обновки а простакова отчитывает портного тришку за слишком узкий кафтан для митрофанушки школьники умеющие рисовать могут изобразить двух наших щеголей во всем их блеске
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила была девочка звали ей Вика,послушная, всегда помогала маме а мама за это покупала ей то конфеты, то игрушки.  И вот один раз подарили ей куклу.Она ей так понравилась ,играла с ней,ухаживала,кормила,поила  через несколько дней забросила она её в свои другие игрушки.Девочка-то послушная но вредная была.
Пришла к ней подруга стали они вместе играть и вдруг поссорились из-за куклы Вика взяла без спроса куклу и стала подрезать ей волосы, её подруга которую звали Катя  та рассердилась и взела её куклу(которую подарили Вике) и оторвала ей руку обе рассплакались.
Мамы стали желеть девочек,успокаивать что купят им ещё куклы Вика быстро успокоилась ,а Кате так нравилась та кукла что она ни на что не соглашалась.Катя девочка добрая всегда отзывчевая  семья у них не очень богатая и Катя знала это ,но даже если они были богаты ,как семья Вики она всё равно любит все свои игрушки . Цените  свои игрушки ведь они всегда ваши детские вымешленно одушевлённые ,но верные друзья!
(за ошибки извиняюсь фантазия не очень (вдохновения нема щас) ну думаю подойти должно если нет то извини)


Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде  Зиновий Борисович 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как ты оцениваешь поступок Андрия из Тарас Бульба(пиши сам я знаю вы копируете ответы)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сходства и отличия "недоросли" и "мещанина во дворянстве"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube