Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Синквейн на тему Софья из рассказа недоросль

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самобытные  гжельские изделия  пользовались неизменным спросом. крестьяне-кустари трудились от зари до зари, имея дело с глиной и творя из неё необходимые в быту вещи. каждый из них имел свою манеру, и создавая изделия, вносил собственное видение окружающего мира. достоинство посуды, игрушек определялось вкусами покупателей и их спросом. популярность гжельских изделий означала соответствие их требованиям, отвечающим утилитарным целям и художественным вкусам людей того времени. в середине xviii века в россии довольно быстро начали развиваться гончарные производства, однако гжельские изделия пользовались неизменным спросом. отсюда производство керамики распространяется в коломенской, серпуховской и другие уезды московской губернии.конец xviii века явился временем расцвета  гжельской майолики; особенно большого искусства местные мастера достигли при изготовлении кувшинов, кумганов, квасников. работа требовала большого терпения и искусства. роспись не допускала поправок и переделок, так как велась по мягкому, не обожжённому черепку, покрытому белой эмалью. гжельцы выпускали отдельно и мелкую майоликовую пластику, которая часто отражала типичные сценки их жизни, наполненные юмором композиции, солдат, крестьянок, модниц и франтов, занятых теми или иными делами. сюжеты были выразительны и доходчивы, покоряли ясностью замыслов, наивностью их создателей - простых народных умельцев.в течение многих десятилетий гжельцы создавали изумительные по красоте и разнообразию росписи изразцы для оформления печей и каминов. свыше 500 их образцов хранит теперь в своей коллекции эрмитаж.многие  гжельские мастера  участвовали создании гончарного промысла и в других местах россии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"яблуко розбрату"," троянський кінь", ......знання "Іліади"
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. На Кам’яному острові2. Швайка каже, що на землі Воронівки напали татари3.  Хлопці лишаються на острові самі з Барвінком4. На острів припливають два човна з трьома людьми, один з них - Тишкевич 5. Хлопці беруть Тишкевича у полон6. Козаки повернулися, Тишкевич втік7. Швайка наказав всім тепер забиратися на Зміїний острів і погнався за Тишкевичем8. Тишкевичу дають сотню людей, щоб той розбив козаків на Камяному острові 9. Санько ворожить, і хлопців не помічають.10. Швайко і хлопці ідуть степом, зустрічають пастуха Рашита11. Швайко і хлопці в гостях у Вирвизуба12. Пригоди Демка-Дурної Сили13. Дід Кудьма вирішив, що Грицик залишиться зі Швайкою джурою, а Санько буде з ним.14. Суд у плавнях: Грек дарує Демкові життя15. Козацькі розмови на березі річки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добрый
хороший земледелец трудолюбивый


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Синквейн на тему Софья из рассказа недоросль... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube