Категория
Литература, опубликовано 11.01.2019 23:30

Синквейн на тему белый бим чёрное ухо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьяноми или детьми
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Владимир Ленский и Евгений Онегин имеют как общие, так и отличительные черты. Владимиру восемнадцать, он молод и хорош собой. Евгений более зрелый, ему около двадцати шести. И Онегин, и Ленский умны и образованны. Однако Евгений получил домашние образование, Владимир же учился в университете Германии. Молодой Владимир напоминает восемнадцатилетнего Онегина, такого же идеалиста и метателя. Ленский имеет «вольнолюбивые мечты», речь его «всегда восторженная».     Онегин уже осознал пустоту светского мира. Впрочем, пиры, балы чужды и Ленскому, хотя он не знаком со светской жизнью. Различны герои и по характеру. Если Евгений уже разочарован в жизни, холоден и несколько эгоистичен, то Владимир еще активный и живой, его интерес к жизни неутомим.  В отношениях и проявлении чувств Онегин холоден. Он почитает собственную свободу и не готов обременять себя отношениями. Ленский же романтик. Ольга – его идеал, в который он верит и перед которым преклоняется. Мечта Ленского – верные товарищи и любимая женщина рядом до конца своих дней Евгений же всячески избегает новых знакомств, предпочитая остаться в одиночестве.     Евгений не разбирается в литературе, Владимир же пишет стихи, воспевает в них собственные идеалы. Евгений «издавна чтенье разлюбил». Все ему чуждо, неинтересно, ко всему у него возникает лишь чувство равнодушия. Евгений –  холоден и рационален. Ему презрительна чужая чувственность. Ленский же принимает свои чувства и чувства окружающих, поддается временным порывам. Таким образом, эти два героя – полные антиподы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь перед Рождеством" показывает величие и победный характер добра: чистота молодой девушки и «божественное искусство» иконописца способны умолить судьбу и противостоять магическим чарам! Это - главная идея повести!
Расскажите на зачете о том, что главной темой в творчестве Гоголя - была тема борьбы со злом!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фигурочка, шкатулочка,сумочка, булочка


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Синквейн на тему белый бим чёрное ухо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube