Категория
Литература, опубликовано 26.09.2019 16:07

Сизложение по первому действию стародубова (недоросль)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты: но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман.
Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями.
Олицетворения:
играющие лучи;
весело и величаво поднимается могучее светило;
вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню;
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно фото стихотворения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Казаки предали страшному опустошению все южные области Польши. Остап и Андрий, радуя Бульбу, показали в этой войне неслыханную храбрость. Под конец запорожское войско осадило город Дубно и решило выморить его голодом.

В одну из ночей, когда вся казацкая армия спала под городскими стенами, Андрий внезапно увидел перед собой лицо старой татарки – служанки той польской панночки, которую он полюбил в Киеве. Татарка рассказала, что её госпожа находится в Дубно и уже близка к голодной смерти. С городских стен она видела средь казаков Андрия и теперь просит у него хотя бы кусок хлеба.

Сердце Андрия забилось от этого известия. Потихоньку набрав в мешок еды, он пошёл за татаркой к тайному подземному ходу, который вёл за городские стены.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Книги учат нас жизни , учат тому по какому пути нам надо идти ! По моему мнению человек должен причитать хоть одну книгу в своей жизни чтобы понять смысл жизни !!


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сизложение по первому действию стародубова (недоросль)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube