Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Скажите все смешные сравнение из рассказа три толстяка?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я растение 

 

я животное 

я человек

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сравнения в сказке а.олеши "три толстяка" «издалека люди казались разноцветными флажками»; « их женами,у которых юбки походили на розовые кусты»; «длинный и узкий кусок стены торчал, как кость»; -город поворачивался под ним, точно приколотый на булавке; -голова, круглая рожа, похожая на чайник, расписанный маргаритками, торчала наружу; -седые волосы старух, подобные войлоку.. - мускулы у него ходили под кожей, точно кролики, удавом; -глаз его (попугая—т.т.) был похож на слепое лимонное  зерно; -раны от пуль гвардейцев цвели на ее шкуре розами; -бомбы разрывались, как кусочки ваты; - звук получился такой, точно крупный дождь стучал по поднятому верху .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная мысль баллады -- судьбу не изменить, не надо искушать ее, нужно беречь себя. (Даже мертвый конь сумел "убить" Олега).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все это смешалось в его голове
Ответ
Ответ оставил: Гость
    Мне очень симпатизируют Петр и Феврония Муромские. Феврония привлекает меня своей мудростью, тонким умом и чуткостью к окружающим. Она способна прощать. Когда Петр обманул ее впервые, она сумела его простить и проявила свое милосердие. Петр нравится мне своей преданностью, мудростью. Когда бояре предложили ему развестись с супругой, он не поддался на их уговоры. Он остался верным своей супруге. Петр и Феврония олицетворяют добро и этим вызывают симпатию.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Скажите все смешные сравнение из рассказа три толстяка?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube