Категория
Литература, опубликовано 12.03.2019 07:10

Скажите самый краткий пересказ сказки царевна лягушка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уцаря 3 сына. пришло им время жениться. пустили  они стрелы в разные стороны. стрела старшего - на боярский двор, среднего - на купеческий, а младшего на болото. все женятся. старший - на боярыне. средний на купеческой дочке. а младший на лягушке. приказывает царь всем разные сделать. младший сын - иван царевич печалится. лягушка его утешает. и каждую ночь превращается в василису премудрую. дальше царь приказывает всем явиться смотр вместе с женами. жена младшего приходит в облике василисы премудрой. от взмаха ее руки озеро появляется, лебедушки плывут. другие жены пытаются ей подражать, но безуспешно. тем временем иван царевич находит лягушачью кожу и сжигает ее. василиса узнав об этом, оборачивается лебедем и улетает, веля царевичу искатьее у кощея бессмертного, за тридевять земель. долго ищет иван царевич свою жену. на пути он встретил -старичка, который объяснил ему, что василиса должна была жить три года лягушкой. и дал старичок ивану волшебный клубочек, который его к кощею. на пути иван встречает разных животных, и их не убивает. в последствии они ему добыть кощееву смерть. встречает он также бабу ягу, которая ему сообщила, где смерть кощеева.  так совместными усилиями победили они кощея и забрал иван василису домой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Роман Тургенева «Отцы и дети» открывается приездом Аркадия Кирсанова вместе со своим «приятелем» Базаровым в поместье Кирсановых – Марьино. Друзей встречает отец Аркадия – Николай Петрович. Он не видел сына уже давно – его Аркаша возвращается после учебы в университете со званием «кандидата». 
    Вторая глава описывает непосредственно встречу отца и сына на постоялом дворе неподалеку от Марьино. Кроме того, она знакомит и Николая Петровича, и читателей с главным героем романа – Евгением Базаровым. 
    Автор показывает, как волнуется и радуется встрече с сыном Кирсанов-старший. Это мы понимаем по отдельным деталям, «разбросанным» в тексте: «твердил, умиленно улыбаясь»; «пошел торопливыми шагами…, приговаривая: «Вот сюда, сюда, да лошадей поскорее»; «он словно потерялся немного, словно робел», «хлопотливо говорил» и другим. 
    Николай Петрович хочет угодить во всем Аркадию, ведет себя даже несколько подобострастно. В этом проявляется его огромная любовь к сыну, его добрая и «теплая» натура. Кирсанов хочет как можно лучше принять и друга своего сына – некоего Базарова, немного странноватого и высокомерного человека. Именно в этой главе мы впервые знакомимся с главным героем романа. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прекрасный святочный рассказ.
Семья испытывала очень большие трудности. Сначала заболел муж (брюшной тиф), долго тяжело болел и потерял работу. Семья начала бедствовать. Муж никак не мог найти работу.Умерла дочка. Сейчас умирала вторая,а денег на лечение не было. Никто из тех,к кому жена обратилась за помощью,не помог.
От безысходности муж ушел из дома,пришел в общественный сад,сел на скамейку и начал думать о самоубийстве. В это время к нему подсел незнакомец,сказал о том,что вечер хорош,что он купил знакомым ребятишкам подарки к Рождеству. Мерцалов (доведенный до отчаяния) возмутился и сказал,что у него умирает ребенок,а денег на лечение нет.Незнакомец оказался доктором. Он пришел в дом к Мерцалову, посмотрел девочку,выписал лекарство,дал денег, чтобы их купить и ушел.Позднее обнаружили еще оставленные доктором деньги. Только в аптеке Мерцалов узнал фамилию доктора. Это был Пирогов.
С тех пор произошло чудо. Отец нашел работу, старших сыновей устроили в гимназию. В семью пришла некая благодать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Jsjdjdhhdjfb 7jdjjdxjudjs72882;"+


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Скажите самый краткий пересказ сказки царевна лягушка.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube