Категория
Литература, опубликовано 04.04.2019 10:10

Сказка паустовского ,,тёплый хлеб" ,,подумаем вместе" 1. 1)почему в памяти каждого народа хранятся сказки? 2)что вас удивило в этом произведении ,что запомнилось? почему? 2. 1)сказка-это неправда, выдумка? как вы понимаете мысль
поэта в.д.берестова: ,, ребёнку сказку расскажи-на свете правды больше станет"? 2)можете ли вы назвать эту сказкой? а волшебной сказкой? вспомните,какие сказки называются волшебными и кто в них главному герою.а в этой сказке?
3. 1)какие чудеса происходят в этой сказке? зачем они нужны автору 2) почему и сегодня пишут и читают сказки? 4. вы представляете себе фильку? а его характер? почему он такой? 5. как вы понимаете выражения ,, охлаждения сердца"? 6.
как и почему изменился филька? верите что он снова станет прежним? 7. что было бы если бы вся деревня имела характер фильки? можно ли так жить человеку? а человечеству? 8. как вы понимаете название сказки? 9. перечитайте
описания природы.найдите художественные средства,с которых автор изображает эти картины.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)народу нравятся эти сказки 2)вот это сам ответь 1)в сказке есть поучительная мысль 2)в этой сказке главному герою доброта а в волшебных сказках волвшесто 1)сам ответь 2)пишут сказки люди чтоб другим людям было интересно прочитать что то новое филька был жадный сам ответь филька изменился потому что он понял что из за него люди будут без еды   и филька прежнем не станет если бы все люди имели характер фильки то не кто бы не скем не делился и был жадным и мир от это го был плохой название сказки относится к тому что в конце был теплый вкусный хлеб фильки делай сам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое мнение.


комедия «Недоросль» поднимают такую проблему, как циничность и глупость в высших сословиях. обязательно стоит выделить как автор смеётся над одной из главных персонажей—госпожой Простаковой,именно ее образ передаёт всю меркантильность и противность.
насчёт учения Митрофанушки. естественно, что Простаковы были на его стороне, нанимали ему лучших учителей и совсем не обращали внимания на то,что их сынок валяет дурака совсем не развиваясь, что тут говорить, если сама Простакова не умела читать и противилась грамотности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родной край — это место где я родился, место которое мне очень дорого. Мне дорог родной край потому что, я здесь родился, первый раз начал ходить, говорить, учиться. Здесь я впервые пошёл в школу . В первый раз праздновал день рождение, новый год и другие замечательные праздники. Здесь мои родственники, моя семья, друзья, знакомые. С которыми я провожу очень много времени и с этими людьми связано много приятных впечатлений 
Я уверен у каждого человека есть приятные и хорошие воспоминания о родном крае. Родной край особенное место, всё тут родное, знакомое. Люди родившееся в одном крае и встретившиеся в другом городе или стране, искренне рады встретить земляка, даже если его не знают. 
Природа здесь особенная не такая как в других местах. Мой родной край хорош в любое время года. Летом мне нравятся зелёные просторы полей и лугов, осенью - золотистые берёзовые рощи. А зимой-белые сугробы и летящие снежинки, метели и искрящийся на солнце снег. Каждый цветочек знаком и даже не хочется срывать его, зная, что он растет на родной земле. 
Мне очень дорог мой родной край! И я несколько не жалею, что родился в таком прекрасном крае.
Ответ
Ответ оставил: Гость
    В этой повести Пугачёв изображён, не как историческая личность, предводитель, а как человек.     Своеобразие образа Пугачёва в повести определяется идейно0нравственной проблематикой. Не социальное освобождение народа, а проблема нравственного, этнического выбора интересует автора. Восстание и любовная интрига – удобный повод для Пушкина, чтобы поставить героев перед этим выбором.     Для Пушкина предательство – всегда предательство в общечеловеческом смысле (Швабрин – подлец оболгал машу, написал донос родителям Гринёва, во время дуэли ранил Гринева, воспользовавшись его минутной слабостью).     Когда Пушкин писал «Капитанскую дочку» он параллельно работал над «Историей пугачёвского бунта», в которой и отобразился образ Пугачёва – убийцы, злодея и изверга. Он описал его с исторической точки зрения. В то время как в «К.д.» Пугачёв рассматривается в социальных отношениях.     Пушкин поставил перед собой задачу создать не портрет преступника, а сложную личность во взаимоотношениях с другими личностями.     Пугачёв предстаёт в роли обычного человека. У Пушкина он не только казнит, но и милует. Он вступает с людьми не только в социальные, но и в чисто человеческие отношения, которые провоцируют его на этот выбор. Только в этот момент обнаруживается настоящая человеческая личность. Герой не будет для нас убедительным, если он односложный. Это и продиктовало Пушкину создание такого многогранного, сложного, запутанного, противоречивого героя, как Пугачёв. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сказка паустовского ,,тёплый хлеб" ,,подумаем вместе" 1. 1)почему в памяти каждого народа хранятся сказки? 2)что вас удивило в этом произведении ,что запомнилось? почему? 2. 1)сказка-это неправда, выдумка? как вы понимаете мысльпоэта в.д.берестова: ,, ребёнку сказку расскажи-на свете правды больше станет"? 2)можете ли вы назвать эту сказкой? а волш... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube