Категория
Литература, опубликовано 04.11.2019 20:59

Скиньте анализ стихотворения апухтина 'день ли царит, тишина ли ночная'

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Примирение друзей было невозможным так как Кирилла Петрович не захотел бы простить Дубровского старшего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, М. Ю. Лермонтов очень хорошо описал одиночество. В стихотворении дано описание природы, двух разных природных стихий: лёгкой воздушной тучки и неподвижного громадного утёса- великана. Образы - символы : золотая тучка и утёс - великан символизируют отношения людей, их непрочность и тяжесть расставания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
--------------
Ответ:
Собака
Ответ
Ответ оставил: Гость
Знай, мой друг, вражде и дружбе цену И судом поспешным не греши. Гнев на друга, может быть, мгновенный, Изливать покуда не спеши. Может, друг твой сам поторопился И тебя обидел невзначай. Провинился друг и повинился - Ты ему греха не поминай. Люди, мы стареем и ветшаем, И с теченьем наших лет и дней Легче мы своих друзей теряем, Обретаем их куда трудней. Если верный конь, поранив ногу, Вдруг споткнулся, а потом опять, Не вини его - вини дорогу И коня не торопись менять. Люди, я прошу вас, ради бога, Не стесняйтесь доброты своей. На земле друзей не так уж много: Опасайтесь потерять друзей. Я иных придерживался правил, В слабости усматривая зло. Скольких в жизни я друзей оставил, Сколько от меня друзей ушло. После было всякого немало. И, бывало, на путях крутых Как я каялся, как не хватало Мне друзей потерянных моих! И теперь я всех вас видеть жажду, Некогда любившие меня, Мною не прощенные однажды Или не простившие меня.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Скиньте анализ стихотворения апухтина 'день ли царит, тишина ли ночная'... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube