Категория
Литература, опубликовано 22.01.2019 07:07

Сколько по времени были жилин и костылин в плену?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3месяца вроде не помню читал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение на тему «жилин и костылин в плену» тостой л. н. написал свой рассказ «кавказский пленник» в 70-ых годах xix века. писал он , которая на самом деле произошла с ним и его сослуживцами в то время, когда он служил на кавказе. весь рассказ описывает нам те события, когда толстому чудом удалось избежать погони, но двое его товарищей попали в плен. нужно было что-то делать. это были два офицера – жилин и костылин. сразу в глаза бросается то, то их имена созвучны, но по значению совершенно разные. характер обоих героев тоже разный. когда жилин ехал к своей матери, то по пути подобрал костылина. во время поездки на них напали татары. жилин повел себя храбро и стал защищаться, в то время как костылин сразу побежал в крепость. но даже такая трусость не смогла его спасти. в плену герои тоже по-разному себя ведут. когда татары сказали им о сумме в 5000 рублей, которую они должны выплатить, то костылин сразу же написал письмо домой и ждал денег. жилин, напротив, дал согласие только на 500 рублей, а письмо отправил на другой адрес, ведь больше всего он не хотел, чтобы его мама переживала. костылин постоянно скучал, пока ожидал денег, в жилин планировал побег, ночами копая яму. живя в плену жили часто проявлял себя, как порядочный и добрый человек. он сделал из глины куклу дочке хозяина, а потом починил самому хозяину часы. с тех пор к нему постоянно ходили люди и обращались за . так и жили они, пока жилин не выкопал дыру. одной ночью они оба выбрались на волю и побежали в горы. весь путь костылин был обузой своему товарищу. он не хотел снимать стоптанные ботинки, отчего ему было больно идти, он был толстым и не мог самостоятельно подниматься в гору и постоянно охал и кричал, чем один раз привлек внимание татарина, проезжавшего неподалеку. жилин не бросил товарища, а взял на руки и понес. конечно, он не смог с таким грузом убежать. их снова схватили и бросили в яму. будучи в яме, им было плохо. костылин постоянно стонал, но жилин все думал о побеге. однажды он смог уговорить дочку хозяина им выбраться. девочка сжалилась и принесла большой шест, но костылин не захотел бежать. так что жилину пришлось идти одному. он смог добраться до своих людей и стал служить дальше. что же качается костылина, то тот лежал в яме пока его не выкупили за 5000 рублей. его еле живого. у каждого читателя появляется вопрос, почему назвал толстой свой рассказ «кавказский пленник» , ведь пленников то было два. но на самом деле здесь есть глубокая мысль. жилин был храбрым, сильным, работящим. он смог убежать с плена и стал продолжать служить и людям. но костылин был ленив. да, его выкупили из плена, но он так и остался в плену своих слабостей. на первый взгляд с двумя людьми произошло одно и тоже событие, но если смотреть на сердца и дух героев, то каждый пережил свое приключение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Охоооооооооо уж слишком сложно охооооооооооооо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я сидел за углом и плакал( наверное) как вдруг услышал: Кудах кудах Алеша спаси меня! Это был голос Чернушки. Я резко вскочил и побежал на руки к кухарка. Она не ожидала и уронила курочку и та убежав кудахтала: кудах кудах не поймала ты Чернуху!
Я просил её , уговаривал как мог. Но кухарка была очень настойчивая. И тогда я отдал ей свой империал. Она его взяла , обернулась и ушла...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что не хотел вспоминать о прошлом и это было как прикрытие что-ли.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сколько по времени были жилин и костылин в плену?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube