Категория
Литература, опубликовано 27.02.2019 04:10

Сколько страниц в гуттаперчивом мальчике и в алых парусах?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Валых парусах около 70 стр..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сострадание - это качество человека, при котором он умеет понять чужую боль и помочь как морально так и физически.
Во многих произведениях поднимается эта глобальная тема, но в наше время она становится не актуальной и многие забывают о существовании сострадания. Каждый знает, что годы войны были тяжёлым испытанием для многих народов. В произведении В.А.Закруткина "Матерь человеческая" описываются годы войны. В произведении есть момент, когда главная героиня Мария нашла пацаненка-немца у себя в подвале. Ненависть к немцам, рождённая после смерти всех её близких, чуть не заставила её совершить необдуманный поступок, но увидев, что мальчёнка ранен, несмотря на свою злость, она проявила сострадание к нему и в последние минуты его жизни находилась рядом с ним.
Подводя итог, я хочу сказать, что в нашем и так жестоком и грубом мире мы должны проявлять сострадание и человечность к людям. От этого наш мир станет лучше и жить нам будет легче.
ТЕКСТ НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА.АВТОРСКИЙ ТЕКСТ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если меня не обманывает память, то это стихотворение было написано практически на седьмом десятке жизни автора. В последние годы он размышлял над смыслом человеческого бытия, стержнем которого он считал веру. Нет, не религиозную, а простую человеческую веру. Идея данного стихотворения:
Показать читателю насколько мудро поступают дуб и береза, сталкиваясь с трудностями, а значит и мы должны не унывать при каждой трудности, а наоборот - идти к ней навстречу. В качестве хорошего аргумента можно взять последнюю строчку второго столбика : "Они стоят, молчат: молчи и ты!!".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Расплескалось поле красных роз,
Очарован ими небосвод,
Засверкали капли нежных рос,
Ангелов означили приход.

Жадная жаба в джунглях живёт.
Жёлтую жвачку жаба жуёт,
Жалобно жалуясь мухе-жужжалке:
«Жуткая жвачка, а выбросить жалко!»


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сколько страниц в гуттаперчивом мальчике и в алых парусах?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube