Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Словарик (дать толкование) : венчик, влаз, врази, голицы, гривна (гривенник) , дресва, дьячок, запон, каменка, киот, кисея, комель, косушка, молосная (ночь) , набойка, однова, окститься, плис, плицы, подпечек, поземок (поземка) , пятишница, расточать, ризы, сандал, скоромное, фуксин, целковый, чело, шелковая головка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Врази - враги; гривенник-монета; древеса-деревья; дьячок-младший священнослужитель(дьякон); киот-место для иконы (рамка или специальная отдельная стенка); набойка-плотная нашивка на подошву (часто на каблук); расточать-бессмысленно раздавать; ризы-священнические одеяния; скоромное- скудное; целковый-монета; чело-лоб.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Разлукой Онегина и Татьяны стала дуэль и смерть Ленского.
2. Цитата из романа "Что знатна, что в свете, что её позор всеми был бы замечен"
3.
Нет! Он любит искренне, раскаивается в прежних ошибках, что тогда «привычке не дал ходу», что «постылую свободу потерять не захотел»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила одна старуха, был у нее сад. Сад был небольшой, в нем было по 3 тюльпана, 3 розы, 3 василька. Все восхищались Садом старухи, и не могли понять, как ни 1 цветок не вял. В один день пришла бабка поливать цветы, и увидела на 1 розе сидела маленькая жаба. Старуха не испугалась, взяла жабу за спину и хотела отцепить от розы, но та не отставала от розы. Тогда, она вырвала эту розу и только тогда Жаба слезла, а розу она подарила болеющей внучке. Внучка почувствовала запах розы и ей стало легче. В тот день, старуха поняла что жаба была не простая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был мудрец. Приходили к нему за помощью и в конце благодарили. Однажды пришел к нему мальчишка. Он был невоспитанный и не вежливый. Так спрашивает у мудреца как ему быть.Ведь никто с ним не общается. А мудрец ему говорит :
-Пойди и поговори с людьми. Тогда узнаешь в чем твоя проблема.
Пошел он , да опять никто с ним не общается. Опять приходит к мудрецу. Тот такой же совет дал. И в третий раз у мальчишки ничего не вышло. Не полюбили в городе мальчика. Тогда мудрец ему и сказал:
-Всегда что бы ты не сделал, в чем бы тебя не упрекнули говори "спасибо".
Прошло время мальчик вырос , и всякий что его упрекнет говорил он " спасибо, милейший! я теперь учту свой недостаток!".  Это сойдет?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Словарик (дать толкование) : венчик, влаз, врази, голицы, гривна (гривенник) , дресва, дьячок, запон, каменка, киот, кисея, комель, косушка, молосная (ночь) , набойка, однова, окститься, плис, плицы, подпечек, поземок (поземка) , пятишница, расточать, ризы, сандал, скоромное, фуксин, целковый, чело, шелковая головка.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube