Категория
Литература, опубликовано 28.01.2019 13:40

Слове о полку игоре какую роль в противостоянии киевской руси с половцами сыграла её феодальная раздробленность?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

основные идеи"слова о полку игореве_обьединение руси перед лицом половецкой опасности,прекращение вражды и усобиц между феодалами.игорь не ищет себе союзников,самоуверенно положившись на свое войско и дружину брата.он отправляется в опасный поход,движимый желанием постоять за родную землю и добыть себе славы.игорь терпит поражение,попадает в плен,и с этого момента на русь обрушиваются страшные бедствия.русь и весь народ страдает только от того,что феодалы стремяться к собственному обогащению и расширению своих владений,и потому не могут прийти к согласию,а тем временем внешний враг разоряет земли,грабит и убивает людей.недаром князь святослав произносит речь и призывае всех князей остановиться и обьедениться для спасения руси! ведь русь -великое государство и должны наступить на ее земле мир,покой и гармония

Ответ
Ответ оставил: Гость
6+6=12(М) пришло мальчиков
12-8=4(м) пришло со второго двора
ответ: 4 мальчика пришло со второго двора

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все задумываются над вопросом.Что такое благородство?Это не просто помощью кому-либо,свершая добрый  поступок ты не думаешь о том,что тебе могут дать какой-то подарок или сделать для тебя что-то.Ты можешь чем-то пожертвовать,к примеру,я хотел погулять,но увидел.что моему другу нужна помощь с домашним задание,он не просил меня о помощи,я сам захотел.Не скажу,что это великий поступок,но несколько маленьких полезных дел создают хорошее впечатление о человеке и все знают,что при каких-либо проблемах можно к нему обратится,а после в будущем платят добром.

Можно ли назвать Дубровского благородным героем?Отчасти да,он помогал бедным,но согласитесь,что он также обворовывал других людей,а ведь они трудились,чтобы заработать это,не просто накопить большую сумму и стать богатым.
Главная героиня поступила благородно отказавшись от замужества за Дубровского,она уже выбрала суженного до конца своей жизни,у нее теперь есть муж,она уже не может быть с ним.Как бы она этого не хотела.А няня,она не оставила молодого юноша,не желала его оставлять.Не бросила,а пошла за ним.Няня поступила мужественно и храбро.
Если разбойник помогает людям,которые не имею достаточно средств,красть,конечно,не хорошо.Но если он их взял у тех людей,которые не сами их не заработали,то я думаю это не плохо.Если этот разбойник и крадет,но ведет себя благородно,не бросит друга в беде,то его можно назвать благородным.
А четвертое я не знаю,это тебе надо рассказать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да мне понравилась сказка
не совсем из за того что это была не правда .
да отношения менялись в начале и в конце я относилась по доброму
а в середине так себе


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Слове о полку игоре какую роль в противостоянии киевской руси с половцами сыграла её феодальная раздробленность?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube