Категория
Литература, опубликовано 28.01.2019 05:30

Слово о полку игореве надо найти сравнения, олицетворения, звукопись, метафору и эпитет

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

"девицы поют на дунае, льются голоса через море до киева", "трубы трубят в новгороде, стоят стязи в путивле", "кони ржут за сулою, звенит слава в киеве"- звукопись, эпитеты: "жемчужная" душа, "теплые" туманы, "живые" струны. олицетворения: соловьиное пение не прекратилось — оно "уснуло"; синие молнии не просто блестят — они "трепещут"; трава не просто полегла — она "никнет".тоска "разливается". печаль "течет" посреди земли. веселье "развеивается по ковылю". метафора: "у немиги кровавые берега не добром были засеяны — засеяны костьми сынов"

Ответ
Ответ оставил: Гость
Например, это нашествие татаро-монгольского ига и борьба Руси с ним.

Также это Крещение Руси и жизнь русского народа, его традиции и обычаи.

Кроме того, такие персонажи как Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич являются реальными персонажами. На Руси такие богатыри действительно были.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в

3 не знаю.. .) )) )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Царевна сжалилась перед Чернавкой и она её отпустила, скорее всего она бала очень добродушной женщиной раз так поступила. Хотя она знала что её будет ругать.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Слово о полку игореве надо найти сравнения, олицетворения, звукопись, метафору и эпитет... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube