Категория
Литература, опубликовано 10.02.2019 21:33

Словосочетание "голые камни" можно отнести к средствам художественной выразительности? если да, то к каким?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно определить ,что это эпитет . но в контексте - можно расценить и как метафору ( слово в переносном смысле - ведь на самом деле никто не одевал и не раздевал камни.верно? )а имеется в виду их гладкая поверхность ,без растительности .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Еней — троянський полководець І. Котляревський наділив свого героя розумом та відвагою. У другій половині поеми Еней перетворюється з веселого гульвіси на дипломата та мудрого державного діяча, справжнього козацького отамана, що піклується про своє військо, поважає його, розуміє, що перемога — насамперед заслуга хороброго війська:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема стихотворения "Парус" заключается в том, что он одинокий парус плывущий по морю и он совмещает и находит покой в бури. В этом стихотворении Лермонтов выражает даже некое своё одиночество.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итальянская антифашиска


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Словосочетание "голые камни" можно отнести к средствам художественной выразительности? если да, то к каким?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube