Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Смог ли Электроник осуществить свою мечту? (Сочинение)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап Бульба - старший сын запорожского казака Тараса Бульбы: "...Старший, Остап..." "...Вот у меня два сына, оба молодые люди..." Возраст Остапа Бульбы - 22 года: "...для двадцатидвухлетнего..." Остап, как и его отец, является паном, помещиком: "...испугались приезда паничей..." (панами на Украине назывались помещики) Остап - молодой пылкий юноша: "...Остап и Андрий кинулись со всею пылкостию юношей в это разгульное море..." Остап Бульба - образованный казак. Он учился в Академии (бурсе) в Киеве: "...встретил старый Бульба двух сыновей своих, учившихся в киевской бурсе и приехавших домой к отцу..." "...Они были отданы по двенадцатому году в Киевскую академию, потому что все почетные сановники тогдашнего времени считали необходимостью дать воспитание своим детям, хотя это делалось с тем, чтобы после совершенно позабыть его..." Остап - гордый юноша: "...Смотри ты, какой пышный*!.." (*пышный - то есть недотрога, гордый) "...брат его Остап <...> ложился на пол, вовсе не думая просить о помиловании..." "...Они шли не боязливо, не угрюмо, но с какою-то тихою горделивостию..." (Остап на казни) Остап Бульба - хороший казак: "...Добрый будет козак!.." "...Скоро оба молодые козака стали на хорошем счету у козаков..." "...О! да этот будет со временем добрый полковник! – говорил старый Тарас. – Ей ей, будет добрый полковник, да еще такой, что и батька за пояс заткнет!.." "...А старому Тарасу любо было видеть, как оба сына его были одни из первых. Остапу, казалось, был на роду написан битвенный путь и трудное знанье вершить ратные дела..." Остап хорошо дерется: "...Да он славно бьется! – говорил Бульба, остановившись. – Ей-богу, хорошо!.." "...Добре, сынку! Вот так колоти всякого, как меня тузил; никому не спускай!.." Остап Бульба - удалой, бойкий, меткий мужчина: "...они стали уже заметны между другими молодыми прямою удалью и удачливостью во всем. Бойко и метко стреляли в цель, переплывали Днепр против течения..." Остап - сильный казак: "...А на Остапа уже наскочило вдруг шестеро; но не в добрый час, видно, наскочило: с одного полетела голова, другой перевернулся, отступивши; угодило копьем в ребро третьего..." Остап Бульба - мужественный казак: "...Остап выносил терзания и пытки, как исполин. Ни крика, ни стону не было слышно даже тогда, когда стали перебивать ему на руках и ногах кости, когда ужасный хряск их послышался среди мертвой толпы отдаленными зрителями, когда панянки отворотили глаза свои, – ничто, похожее на стон, не вырвалось из уст его, не дрогнулось лицо его..." Остап Бульба - строгий человек. Он никому не дает спуску: "...Да хоть и батька. За обиду не посмотрю и не уважу никого..." "...паничей, не любивших спускать никому..."

Источник: http://www.literaturus.ru/2015/09/harakteristika-ostap-bulba-povest-taras-bulba.html
© Literaturus.ru : Мир русской литературы
Ответ
Ответ оставил: Гость
В дружной семье и в холод тепло.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осень наступила
Стало красиво очень
И как карандаши разноцветные
Везде цвета яркие, красивые.

Да уш поэт из меня ни какой. ;(
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отец любит ребёнка. Ребёнок любит отца. Каждый хороший отец с сыном/дочерью в выходные должен развлекатся (не для себя а для дочери/сына). А как хороший(ая) сын/дочь должен(на) радовать отца, например: гладить его, целовать, обнимать, делать массаж, приносить домой пятёрки и т.д. А плохие отцы и дети совсем другие. Отцы жёстко бьют детей за что-то неважное. А дети ломают папины вещи, портят документы по работе и т.д.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Смог ли Электроник осуществить свою мечту? (Сочинение)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube