Категория
Литература, опубликовано 14.11.2019 09:14

Смысл произведения а. алексина "подумаешь, птицы! "​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мама у него была лёгкая, спортивная, жизнерадостная, так что даже отец рядом с ней становился моложе. но потом всё
Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

колькину маму никто по имени-отчеству не называл, все, даже , называли её просто лёлей. она никогда не давала громкого свистка, никогда не напоминала вслух о правилах жизни, но отец и колька всегда весело и добровольно подчинялись её решениям, потому что эти решения были справедливы.

итак смысл этого произведения в донесении такого понятия, как справедливость - читателю.

бывают в жизни человека такие моменты, когда он в недоумении вопрошает о справедливости. что же такое справедливость? это уважение прав и достоинств, выполнение своих обязанностей таким образом, чтобы не допустить их нарушения. главный принцип справедливого человека - быть беспристрастным, не оставлять места для зависти и споров.

«каждому – то же, что и другим». именно так и поступает отец кольки из повести а. алексина. не случайно все уважительно называют его «о справедливейший из справедливых! ». для них свисток судьи был законом. зато мама кольки, хотя и не напоминала о правилах жизни своим близким, всегда принимала справедливые решения, и отец и колька «весело и добровольно подчинялись» им.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Троекуров и Дубровский старший
В чем преимущество Дубровского
В основу романа Пушкин вложил историю, которая напоминает шекспировскую трагедию «Ромео и Джульетта». Несчастная любовь, разрушенная враждой между семействами. Действие разворачивается в 20-е годы 19 века. Автор достоверно описывает картины жизни русских провинциальных помещиков того времени, их уклад жизни, детали быта и многое другое. Характеристика героев построена методом контраста: Андрей Дубровский в романе «Дубровский» противопоставлен Кириле Троекурову.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Сова это дикая птица .Которая не может моргать , но зато она может поворачивать шею на 180 градусов .Также они бывают разных пород
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну, наверное да....


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Смысл произведения а. алексина "подумаешь, птицы! "​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube