Категория
Литература, опубликовано 05.02.2019 01:10

Сочинение- моральный поступок главного героя в рассказе в.астафьева- конь с розовой гривой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Does my sisyter like visit museuns. yes. she does. no she does. - общий вопрос.
Ответ
Ответ оставил: Гость

  бабушка пообещала мальчику пряник если он соберёт полную карзину ягод. мальчик герой этого рассказа поступил довольно не хорошо! но мальчик этого не хотел,он ведь на утро хотел извиниться.когда подклал под низ траву,что бы казалось больше.но было уже поздно.бабушка уже собиралась с город.когда ведь бабушка приехала,она его не ругала,не била а дала его пряник.выввод в том что можно учить ребёнком не злостью а добротой.этот рассказ автобиографический.под этим рассказом подразумевается сам астафьев.так астфьев будет помнить об этом постпке.и когда астафьев читал ему самому было стыдно за этот поступок.опусти в воду добро,а оно к тебе вернётся! так и в этой ситуации.бабушка дала мальчику его пряник,хотя он и не заслужил,при этом и наказал его!

Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе "Бежин луг" рассказывается о том что :
Одним жарки июльским днём охотник пошёл на охоту ,но заблудился. Он долго ходил и не понимал где он находится и повторял "Да где же я?" . Когда стало темно он у видел огонь в кустах и пошёл к нему , но вдруг на него побежали собаки. Он испугался , но собак отозвал мальчик. Тот мальчик позвал охотника к костру . Возле костра сидели пять мальчик ов (Павлюша, Илюша, Костюша Федя и Ваня). Охотник поел и претворился что спит , а сам слушал что говорят мальчики . Они рассказывали страшилки про домового , русалок , водяных,лешых...
Резко собаки залаяли и убежали мальчик их загнал обратно (дальше я не помню) Федя умер в том же году из за того что упал с лошади
P.S. мальчики были возле костра с лошадьми они ходили в ночное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пейзаж- это картина которую рисуют природе. ( кратко сестра таланта)! ( кратко, как могла)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба — главный герой одноименной повести Н. Гоголя. Это запорожский полковник, который воплотил в себе лучшие черты украинского казачества. Известный русский критик писал: «Что такое Тарас Бульба? Герой, представитель жизни целого народа, целого политического общества в известную эпоху жизни» .

Тарас Бульба — мужественный и отважный воин, который прославил себя во многих боях. «Нет у нас никого, кто ровня ему в доблести» . Наисвятейшее для него дело — оборона веры и отчизны. Этому он посвятил всю жизнь, в таком же духе воспитывал и сыновей. Часто он был к ним слишком суровый, не показывал глубоко скрытую родительскую любовь. Но тайком миловался Остапом («О! но этот будет со временем хороший полковник!») . И об Андрее думал: «И этот хороший — враг бы не взял его! — вояка! Не Остап, но хороший, хороший также вояка! » Когда же Андрей изменил казакам ради прекрасной полячки, отец собственноручно его убил. Невероятными усилиями Тарас Бульба пробирается в Варшаву и поддерживает Остапа в его последнюю самую тяжелую минуту.

Отважным, опытным командиром обнаруживает себя Тарас, когда его избрали наказным атаманом. В первую очередь для него — верность вере, отчизне и обществу. Это видно не только из его знаменитой речи об обществе и боевом братстве, но в поступках. И в последнюю свою минуту он пытается помочь товарищам.

Тарас Бульба — народный герой, который воплотил в себе лучшие черты запорожского казачества, силу и свободолюбие украинского народа


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сочинение- моральный поступок главного героя в рассказе в.астафьева- конь с розовой гривой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube