Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 05:30

Сочинение на пословицу кто людям у того свои желания сбываются

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас,в наше время все труднее и труднее становится жить.а все почему? потому что люди совсем забыли про взаимовыручку! а взаимовыручка-это во многом.как бы хотелось,чтобы люди не были таким чёрствыми,стали добрее и начали друг другу! "кто людям,у того свои желания сбываются"-это слова,которые нужно вспоминать,когда у человека беда,и ты можешь ,но не хочешь,так вот ,чтобы все человеческие желания исполнились,нужно свои близким,друзьям,знакомым и даже врагам,ведь никто не знает,что случится с нами завтра,а вдруг нас не станет,и мы потеряем жизнь. чтобы стать счастливыми,нужно всегда делать добро,ведь все возвращается бумерангом,так же и любая твоя вернется тебе в двойне и тогда,мне кажется,что все наши желания исполнятся ! ведь сколько добра ты подаришь окружающим,столько добра подарят и они тебе. надеюсь,что хоть чем-то .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вроде кратко то так:
Герасим полюбил Татьяну и собирался просить у барыни разрешения жениться на Татьяне, но ждал новый кафтан который обещали сшить ему на лето. а затем барыня решила выдать Татьяну замуж за некого Капитона Климова, который являлся в её доме сапожником, горьким пьяницей. Татьяна поначалу боялась даже думать об этом. но Капитон придумал коварный план. он знал, что Герасим терпеть не может пьяных людей. так и порешили. Татьяна прикинулась пьяной для того, чтобы Герасим её разлюбил. Герасим видел её, сначала заулыбался, замычал, а потом присмотрелся, видит Татьяна шатается, и догадался, что она пьяна. Герасим толкнул ее к Капитону и ушел. После этого Капитон и Татьяна поженились и уехали далеко в деревню, потому что Капитон окончательно спился.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В своей трагедии Самсон Вырин в большей части виноват сам. Он мыслил шаблонно и не мог предположить другого исхода жизни для своей дочери. Дочь тоже невнимательна к отцу. Вроде она и переживает за него, но она единственная, кто бы мог успокоить отца и объяснить ему, что у нее все хорошо. Ну и проезжий гусар тоже мог бы быть более ответственным человеком и более внимательным к чувствам отца. Раз уж полюбил девушку - найди общий язык с ее родителем. Получается, что виноваты все трое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап и Андрий — воплощение двух сторон души старого Бульбы. Остап — настоящий молодец, из которого вырастет добрый запорожец. Андрий — более мягок, но тоже обещает стать хорошим воином. Однако в жизнь мечтам Тараса Бульбы не суждено было воплотиться. Остап погибает как герой в цветущем возрасте. Андрий же попадает в сети ловкой искусительницы-полячки, предает родину и переходит на сторону врага. В сцене сыноубийства мы видим величие характера Тараса Бульбы. Свобода отчизны и казацкая честь для него — главнейшие понятия в жизни, и они сильнее отцовских чувств. Поэтому, побеждая собственную любовь к сыну, Бульба убивает Андрия. Теперь никто не сможет укорить Тараса в пренебрежении рыцарскими идеалами Запорожской Сечи. Но и самому Бульбе пришлось вскоре погибнуть. 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сочинение на пословицу кто людям у того свои желания сбываются... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube