Категория
Литература, опубликовано 16.04.2019 10:00

Сочинение на тему "что я могу рассказать о пушкине - лицеисте". план: 1)то, что я доказывают 2)доказательства 3)доказательства 4)вывод

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)для пушкина лицей был большим моментов в жизни. 2) он там вырос,начал писать 3) там же у него появились друзья,с которыми он продолжал дружить после лицея 4) таким образом,можно понять,что для александра сергеевича пушкина лицей был всем и он внёс большой вклад в его будущие как писателя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассуждая о настоящей Любви, многие говорят о верности. В мелодрамах главные герои борются за свои чувства и остаются верными друг другу до конца своих дней. Но в реальной жизни все обстоит немного иначе. Статистика бракоразводных процессов ужасает своими цифрами. Из года в год сотни семейных союзов рушатся по причине измены одним из членов семьи. Почему мы изменяем своим любимым? Сколько измен, столько и причин. Разберем основные причины измены.



Каковы основные причины измены?
Многие пары расходятся из — за отсутствия близости в общении
Что это значит? Отсутствие доверия, искренности и открытости в отношениях, способствуют разрыву. Разговоры по душам очень важны для обоих супругов. В противном случае отношения портятся и кто-то начинает искать «близкую душу» на стороне.

Нереализованная потребность в нежности, ласке – одна из причин измен
Для огромного большинства семейных людей нежность выступает наряду с защищенностью, безопасностью и психологическим комфортом. Если кому-то из супругов перестает хватать нежности, то автоматически возникает ощущение, что тобой пользуются на бытовом или сексуальном уровнях. Поэтому и возникает потребность найти «настоящую любовь».

В браке супруги не ощущают себя привлекательными и обаятельными для своего партнера
Это тоже довольно распространенная, но редко озвученная причина разводов. Излишняя критика и придирчивость отдаляет супругов друг от друга. Они перестают чувствовать себя самыми — самыми для своей второй половинки, и как только на горизонте появляется тот или та, кто вернет человеку веру в себя и в свою привлекательность, семья на грани распада. Слишком уж велика разница между ощущением себя дома и за его пределами.

Потребность иметь свое «гнездо», детей, финансовую защищенность – немаловажные аспекты семейных отношений
И, если один из показателей не удовлетворяется на должном уровне, то многие супруги задумываются о новом партнере, который сможет обеспечить всем необходимым.

Сексуальная неудовлетворенность
Сексуальная неудовлетворенность или физиологическая несовместимость мужа и жены (огромная разница в росте, весе, возрасте и т.д.) тоже способствует тому, что супруги подумывают о «замене», которая будет ближе по всем показателям.

Постоянные конфликтные ситуации и нестабильность
Постоянные, затяжные конфликты в семье, вторжение в личное пространство, нестабильность в отношениях заставляют многих супругов искать «тихую гавань», где можно расслабиться и снять напряжение.

Сложный характер партнера
Внезапные искажения в характере одного из супругов, излишняя депрессивность или агрессивность тоже становятся причиной многочисленных измен.

Причин измен, как вы видите, много, но финал зачастую во всех вариантах один и тот же. Может, лучше не играть с Судьбой и не провоцировать своих любимых на отчаянные шаги? Держиии делаоа оченьь долгл
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)обычный мир дома
(2) кораблекрушение
(3)одаптацыя на острове
(4) встреча(
5) слуга пятница
6)прибытие в англию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пытаясь ответить на вопрос, кто же виноват в его гибели, мы находим ответ в самой повести. В начале повествования рассказчик, попав в дом Вырина, рассматривает висящие на стене картинки. Они рассказывают об истории блудного сына. Сначала мы думаем, что они символизируют жизненный путь Дуни. Но, дочитав до конца, понимаем, что картинки созвучны с жизнью Самсона Вырина. Картинка, где сын уходит из дому, говорит о том, что Самсон «уходит» от дочери. Он не верит в ее счастье, подозревает, что гусар обманет ее. Он не способен представить, что Минский женится на Дуне. На второй картинке сын окружен ложными друзьями. Так и Самсона обманул доктор, который приходил лечить якобы заболевшего гусара. Доктор подтвердил болезнь, побоялся рассказать Вырину правду. А сам он поверил ему, не догадываясь, что доктор сговорился с Минским. На третьей картинке изображен скитающийся сын, пасущий свиней. Так и Вырин, оставшись без дочери, начал пить от тоски, превращаясь из бодрого мужчины в старика. Последняя картинка говорит о «возвращении» отца к дочери после смерти. Дуня приехала навестить отца и нашла его на кладбище. А ведь Минский женился на ней, у них родились дети, жили они в достатке и любви. Так Самсон Вырин оказался сам виноват в своей нелегкой судьбе. Не веря в счастье дочери, он изводил себя мыслями о ее падении. Воспоминания о Дуне вызывали в нем боль и горечь, он корил себя, что сам разрешил ей поехать с гусаром в церковь. Запив с горя, он пришел к плачевному концу. А мог бы общаться и с дочерью, и с мужем ее, и с внуками.

Так автор, сочувствуя переживаниям старика, дает понять читателям, что осуждает ограниченность мыслей «маленького человека», не способного вер, сочувствуя переживаниям старика, дает понять читателям, что осуждает ограниченность мыслей «маленького человека», не способного верить и надеяться на лучшее. Но при этом Пушкин не презирает Вырина, а пытается понять природу этих самых мыслей.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сочинение на тему "что я могу рассказать о пушкине - лицеисте". план: 1)то, что я доказывают 2)доказательства 3)доказательства 4)вывод... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube