Категория
Литература, опубликовано 14.04.2019 20:40

Сочинение на тему греческая мифология

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вмире существует множество мифов. сколько народов столько и божеств, которым они поклонялись и столько о них. конечно, мифы во многом пересекаются и накладываются друг на друга. тому причиной различные взаимоотношения между . но самые популярные мифы именно древней греции. если остановить на улице любого человека, то он вряд ли расскажет вам о перуне и ладе, зато зевса и афродиту вспомнят все. думаю, что одной из причин такой популярности мифов именно древней греции является высокий уровень поэтичности их преданий. эдит гамильтон в своей книге «мифы и легенды греции и рима» пишет так: мы не знаем, когда все эти мифы получили современную трактовку; но как бы там ни было, к этому времени примитивный, первобытный образ жизни лежал у греков уже далеко за спиной. мифы в том виде, в каком мы их знаем теперь, – создание великих поэтов. первым письменным памятником греции является илиада < …> она написана богатым, изящным, во всех отношениях прекрасным языком, прошедшим в своем развитии сотни лет, в течение которых люди стремились научиться выражать свои мысли четко и красиво. греческие мифы – увлекательный мир причудливых , который находит отклик в сердце многих взрослых и детей. основные персонажи греческой мифологии. вся греческая мифология делится на два типа. первый, о богах. сюда входят рассказы о сотворении мира, о войнах между богами, о их характерах и привычках. второй, о героях, которые своими поступками проложили себе дорогу наверх и стали практически богоподобными. к основным греческим богам относятся: зевс, гера, афродита, арес, афина, аполлон, артемида и многие другие. основные греческие герои: геракл, одиссей, герои троянской войны, аргонавты и т. д. особенности греческой религии: 1. выделение специфических групп сверхъестественных существ: демонов и героев. демон – это священная сила, которая вмешивается в дела людей во благо, либо зло. демон может воплотиться в духа растительности (пан), или более абстрактное (эринии), но чаще всего не имеет выражения. герои – это «посредники» между людьми и богами, которые совершили за свою жизнь много подвигов. 2. греческих богов. боги и богини не ограждены от тяжелых испытаний, на долю человека: страсти, мстительности, любви и прочего. так, например, зевс — верховный бог, но в тоже время обычный неверный . он постоянно одержим страстями и его можно обхитрить (гера отвлекшая его на время боя в иллиаде). да и сама гера величественная богиня, которую гомер называет таким эпитетами, как «златотронная» — ревнивая жена, вечно занятая попытками поймать мужа на неверности, или наказать соперниц. она мучает ино оводом, за то, что ее полюбил зевс. не лучше она поступила и с сивилой, тоже возлюбленной ее мужа. ей она внушила мысль попросить зевса явиться к ней во всем божественном облике, что и погубило девушку. также можно говорить и о ее жестокости: она скинула сына (гефеста) с олимпа за то, что он родился слабым и некрасивым ребенком. афина богиня мудрости, но и ее не обошла стороной человеческая мелочность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пальма растёт где-то далеко-далеко в тёплых местах, где находится вся её семья, но иногда ей бывает очень одиноко среди всей этой тропической жары. Ей часто снятся метели, снежные бури, ей снится то, как она любуется снежинками и снеговиками. Она тоже хочет быть красиво и нарядно украшенной на Новый Год, как и красавица-елочка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа Карло и Буратино:
- Сынок, чем ты не доволен? Ты ж хотел на Новый год получить зверюшку. Тебе не нравится подарок?
- Ну я же хотел котёнка, или щенка...
- Ну не все дети получают именно то, что желают!
- Да, но этот бобёр как-то странно на меня смотрит... Сидит Айболит под деревом, пришивает зайцу ногу и приговаривает ласково:
-... вот пришью тебе новую ножку, и ты опять побежишь по дорожке...
Несчастный заяц просит его умоляющим голосом:
- Доктор, а может не надо? У меня их и так уже сорок... 
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Тараса Бульбы было двое сыновей, которые только что вернулись из школы.Андрий и Остап. Бульба знатный казак и он на следующий день  забирает жену и сыновей в степь жить казачей жизнью .Вскоре поляки напали на русь и казаки пошли воевать против них.Вскоре в польше они осаждают крепость и ждут (вот вроде) Андрей узнаёт в жителях девушку которую любит и попадает в нутрь и помогает ей. Далее начинается битва. И бульба убивает Андрия. Остапа забирают в плен.. Тарас избежал этого. Далее он становится свидетелем казни Остапа и вместе соо своим войском мстит. В конце тараса сжигают поляки но он успевает спасти своё войско. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение на тему греческая мифология... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube