Категория
Литература, опубликовано 01.04.2019 07:30

Сочинение на тему гринев и швабрин в форуме

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повесть «капитанская дочка» - последнее произведение а.с.пушкина, написанное в прозе. это произведение отражает все наиболее важные темы пушкинского творчества позднего периода – место «маленького» человека в событиях, нравственный выбор в жестких социальных обстоятельствах, закон и милосердие, народ и власть, «мысль семейная». одна из центральных нравственных проблем повести – проблема чести и бесчестия. разрешение этого вопроса прослеживается в первую очередь на судьбах гринева и швабрина.  это молодые офицеры. оба служат в белогорской крепости. гринев и швабрин – дворяне, близки по возрасту, образованию, умственному развитию. гринев так описывает свое впечатление, которое произвел на него молодой поручик: «швабрин был неглуп. разговор его был остер и занимателен. он с большой веселостью описал мне семейство коменданта, его общество и край, куда завела меня судьба». однако герои друзьями не стали. одна из причин неприязни – маша миронова. именно в отношениях с капитанской дочкой раскрылись нравственные качества героев. гринев и швабрин оказались . отношение к чести и долгу окончательно развело гринева и швабрина во время пугачевского бунта.  петра андреевича отличают доброта, мягкость, совестливость, чувствительность. не случайно гринев сразу стал для мироновых «родным», а маша полюбила его глубоко и самозабвенно. девушка признается гриневу: «… до могилы ты один останешься в моем сердце». швабрин, наоборот, производит на окружающих отталкивающее впечатление. нравственный изъян проявляется уже в его внешности: он был невысокого роста, с «отменно некрасивым лицом». маше, как и гриневу, неприятен швабрин, девушку отпугивает его злой язык: «… он такой насмешник». в поручике она чувствует опасного человека: «он мне противен, а странно: ни за что б я не хотела, чтобы и я ему так же не нравилась. это бы меня беспокоило страх». впоследствии, став пленницей швабрина, она готова умереть, но не покориться ему. для василисы егоровны швабрин – «душегуб», а инвалид иван игнатьич признается: «я и сам до него не охотник»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошо, они иногда общались
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя Митрофан переводится как подобный матери, похожий на мать. Ему было шестнадцать лет, он должен уже был идти на службу в пятнадцать лет, но госпожа Простокова не хотела разлучаться с сыном. У него не было цели в жизни, он не думал а будущем и об учебе, и целыми днями Митрофанушка гонял голубей. Он был не трудолюбивым, а был очень ленив. Он никогда не перетруждал себя. Ведь из избалованного сыночка Митрофани превращается в жестокого человека, предателя. Он предает свою мать, когда узнает, что она уже не хозяйка в доме. Он показывает свое действительное отношение к ней. Мне кажется, худшего наказания, даже такой, как Простакова, и быть не может. Госпожа Простакова говорит, что без наук люди живут и жили. Няня Еремеевна, которая как могла воспитала Митрофанушку, терпела все оскорбления, но после всего этого Митрофан хотел, чтобы она его защищала от всех. А мать, которой он постоянно жаловался на няню и своих учителей, всегда ругалась и не платила ей, думая, что няня и так обязана ей за то, что ее кормят и она живет с ними. К своим учителям, из которых только учитель арифметики старался передавать свои знания Митрофану, он относился с пренебрежением. Отца Митрофан вообще не замечает, потому что тот ему ни в чем не помогает. Митрофанушка очень капризный и беспечный ребенок, он глуп и невежлив, не задумывается о своем будущем и о людях. Я считаю что, такие люди, как Митрофанушка, не знают, что такое счастье, так как они об этом даже не задумываются, поэтому они не могут быть счастливы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так бы тут легко тут самому можно решить так что пробуй и лучше своя и плохая оценка чем чужая и хорошая


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сочинение на тему гринев и швабрин в форуме... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube