Категория
Литература, опубликовано 01.04.2019 07:30

Сочинение на тему гринев и швабрин в форуме

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повесть «капитанская дочка» а. пушкина привлекает читателя не только интересными фактами, но и яркими, запоминающимися образами героев.  молодые офицеры петр гринев и алексей швабрин — персонажи, чьи характеры и взгляды совершенно противоположны. об этом свидетельствует то, насколько по-разному они ведут себя в быту, в критических ситуациях, в любви. и если к гриневу с первых же страниц повести проникаешься симпатией, то знакомство со швабриным вызывает презрение и отвращение.  портрет швабрина таков: « офицер невысокого роста, с лицом смуглым и отменно некрасивым». под стать внешности и его натура — злобная, трусливая, лицемерная. швабрин способен на бесчестные поступки, ему ничего не стоит оклеветать или предать человека ради собственной выгоды. этот человек больше всего заботится о своем «шкурном» интересе.  не сумев добиться любви маши мироновой, он не только стремится встать на ее пути к счастью, но и пытается с угроз и силы принудить девушку выйти за него замуж. спасая свою жизнь, швабрин одним из первых присягает на верность самозванцу пугачеву, а когда это раскрывается и он предстает перед судом, то лжесвидетельствует против гринева, чтобы хоть так отомстить ему за все свои неудачи.  в образе петра гринева нашли воплощение все лучшие черты дворянского сословия. он честен, храбр, мужественен, справедлив, умеет держать свое слово, любит отечество и предан своему долгу. больше всего молодой человек располагает к себе искренностью и прямодушием. ему чужды чванство и лизоблюдство. сумев завоевать любовь марьи ивановны, гринев раскрывается не только как нежный и преданный поклонник. превыше всего он ставит ее честь, ее имя, и готов не только отстаивать их со шпагой в руке, но и отправиться ради маши в ссылку.  своими положительными качествами характера гринев покорил даже разбойника пугачева, который ему освободить машу из рук швабрина и хотел быть посаженным отцом на их свадьбе. я уверена, что и в наше время многие хотели бы быть похожими на петра гринева, в то время как со швабриным не хотелось бы повстречаться никогда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если чесно я ответила бы но непомню извини
Ответ
Ответ оставил: Гость
Петр I очень много сделал для России
Ответ
Ответ оставил: Гость

Самсон Вырин поехал в Петербург в надежде отыскать и забрать свою дочь, но ротмистр Минский не отдал ему Дуню и выставил его за дверь, сунув за рукав деньги. Вырин предпринял еще одну попытку увидеть дочь, но Дуня, увидев его, упала в обморок, а Минский опять выгнал его. В трагической судьбе станционного смотрителя 

виновато и сословное деление общества, позволяющее высшим чинам жестоко и грубо обращаться с людьми низших чинов. Минский считал естественным для себя просто увезти Дуню (и даже не попросить ее руки у отца) , и выгнать старика, и накричать на него. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Сочинение на тему гринев и швабрин в форуме... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube